Подруга с двумя детьми рассказала, как еще больше сплотила своих сыновей во время карантина: для начала она загрузила их общим делом

Правильно построить родственные отношения довольно сложно. Детки могут тяжело поддаваться воспитанию, особенно когда в доме их двое и больше. Родительский дом - это место, где они учатся делиться, вести переговоры и решать проблемы.

Из-за коронавируса и вынужденной самоизоляции некоторые проблемы в семье могут обостриться. Моя подруга с двумя малышами рассказала, как сплотила своих сыновей во время карантина: она загрузила их общим делом.

Как самоизоляция влияет на ребенка

"Отношения между братьями и сестрами довольно опасные", - говорит Лори Крамер, профессор прикладной психологии в Северо-Восточном университете.

Вопрос в том, могут ли ограничения во время пандемии сблизить младших братьев и сестер? Крамер называет это отличной возможностью. А Сьюзен МакХейл, выдающийся профессор развития человека и семейных исследований в Университете штата Пенсильвания, говорит: "У них останутся воспоминания, которых не будет ни у кого".

Родители хотят, чтобы эти воспоминания были хорошими. По словам Крамер, цель состоит в том, чтобы иметь больше позитивных взаимодействий, чем негативных, и в сегодняшних условиях ваши дети должны делать две вещи друг с другом: иметь цель и веселиться.

Это также помогает помнить, что дети могут быть чуткими, но им нужна помощь. Когда родители терпят неудачу, требуется терпение, много повторений и прощение, потому что текущая ситуация напряженная и тяжелая. "Вы будете чувствовать, что ничего не получается. Но вы должны верить в себя", - говорит Макхейл.

Вот на что могут обратить внимание родители, чтобы сделать родственную связь сильнее, чем когда-либо.

Предоставьте им общую работу

Это может быть накрывание стола перед ужином или сгребание листьев. "Если родители объясняют, что это помогает семье, есть большая вероятность, что они справятся с этой задачей", - говорит Макхейл. Скажите им: "Помните, как вы это сделали вчера? Сделайте это снова".

По словам Крамер, это позволит им в конечном итоге работать вместе. Родители также хотят найти возможности помочь им друг с другом. Это может быть домашнее задание или приготовление сандвичей на завтрак. Можно просто спросить: "Какую кашу, по-твоему, любит твой брат?" С помощью этой тактики родители заставляют братьев и сестер быть внимательными и понимать, что то, что хочет и в чем нуждается другой человек, тоже важно.

Совместные игры

Коронавирус потребовал неисчислимых усилий для обеспечения безопасности и поддержания дохода, и из-за этого веселье уходит на второй план. Предложите им вместе поиграть в прятки, футбол или любую другую игру. Физическая активность приносит освобождение, и родители помогают им регулировать свои эмоции, вызывая возбуждение, после которого приходится успокаиваться.

"Каждый раз, когда вы испытываете положительные эмоции в отношениях с другими людьми, вам, естественно, нравятся эти люди, и вы хотите проводить с ними больше времени", - говорит Крамер. Стоит отметить, что наблюдение за игрой также может поднять настроение родителей.

Проводите время вместе с детьми

Насколько это будет возможно, родители должны оставить на время свои занятия и домашние дела. Попробуйте дать и детям отдельное время, чтобы позволить им полностью сосредоточиться на отношениях и играх с родителями. Посмотрите интересный фильм или сериал, поиграйте в настольную игру и займитесь творчеством.

Пусть каждый ребенок будет главным

Поскольку младшие братья и сестры часто должны делать все вместе, пусть иногда каждый ребенок будет главным на 15 минут каждый день. Это дает каждому возможность контролировать ситуацию и заставляет других слушать. И с любым шагом, который предпринимают родители, когда они видят что-то хорошее, от помощи в приготовлении завтрака до оказания поддержки в трудную минуту, хвалите их. Такая обратная связь говорит детям о том, что то, что они только что сделали, делает маму и папу счастливыми, и это должно улучшить это поведение.

Приятные воспоминания

Спросите у детей, что они помнят из счастливых моментов? Они могут периодически ругаться и драться друг с другом, но при необходимости напоминать им о том, сколько интересных и приятных воспоминаний у них есть, связанных с братом или сестрой.

И как бы то ни было, показывайте малышам, насколько они важны друг для друга и насколько они близки. "Возможно, они не услышат вас сегодня или завтра, но продолжайте говорить это каждый день", - делится опытом Макхейл. Со временем дети все поймут и начнут ценить друг друга и помогать в трудные моменты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.