Женщина временно переехала к сыну и попросила, чтобы он продал своих кошек – в ответ тот предложил ей съехать от него

Мужчина поделился на форуме историей своего конфликта с мамой. Женщина временно переехала к нему домой, но не смогла ужиться с его кошками. В итоге сын услышал от матери неожиданную просьбу – она попросила его продать своих питомцев. В ответ он предложил ей свой вариант решения проблемы.

Приезд мамы

Мужчина рассказал, что у его мамы не было денег на оплату квартиры, поэтому она попросила разрешения временно пожить у него. Как хороший сын, он пригласил маму к себе, прекрасно осознавая, что у нее есть свои недостатки и в каких-то моментах им вдвоем будет сложно ужиться вместе.

Первые две недели все складывалось прекрасно, но потом ситуация изменилась. В один день мама обратилась к сыну с серьезным разговором. Она призналась, что не хочет жить с его кошками. Ей не нравился запах их пищи, позднее ночное мяуканье и шум, который издают их колокольчики на ошейниках. В конце она спросила у сына, не хотел бы он продать своих кошек.

Конфликтная ситуация

На вопрос матери мужчина ответил твердым «нет». В ответ он услышал, что именно кошки являются причиной того, что он до сих пор не женат. Сын решил пойти навстречу матери и предложил убрать колокольчики с шей кошек, но продавать их категорически отказался.

В ответ мать обвинила его в невнимательности, после чего он спросил: «Почему бы тебе просто не съехать?» Какое-то время они не разговаривали, так как женщина сильно обиделась на сына, а он не мог поверить в то, что она действительно хотела продать его кошек.

Мнения пользователей Сети

Читатели форума неоднозначно отнеслись к этой истории. Некоторые люди обвинили мужчину в грубости и призывали его извиниться перед матерью. Но нашлись и те, кто поддержал его точку зрения.

Один человек написал: «Животные – друзья человека. Ваша мама прекрасно знает, как вы привязаны к своим питомцам, поэтому с ее стороны было эгоистично просить вас их продать».

Разрешение ситуации

Мужчина переосмыслил эту ситуацию и понял, что повел себя грубо в разговоре с мамой. Он позвонил ей и пригласил к себе домой, где они откровенно поговорили и попросили друг у друга прощения. Мать с сыном смогли найти компромисс, и теперь, когда женщина снова начала жить отдельно, она больше не испытывает неприязни к питомцам сына. Они извлекли уроки из своей ссоры и научились уважать жизнь друг друга.

Мы должны с уважением относиться к другим людям и не пытаться поставить свои интересы выше их потребностей. В любом споре нужно уметь отыскать золотую середину, чтобы обе стороны были удовлетворены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, права ли была мать, когда попросила сына продать своих кошек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.