Чем интересуются наши дети. Самые популярные мультфильмы в мире

По данным Parrot Analytics, в тройку самых популярных детских проектов в мире входят такие мультфильмы как «Свинка Пепа», «Губка Боб квадратные штаны», «Звездные войны». На четвертом месте рейтинга стоит российская мультипликационная работа «Маша и медведь». Исследование называлось «Мировая гонка» и проводилось с 1 марта по 3 мая.

Мультики за наших детей или против

Мы с советских времен привыкли, что мультипликационные фильмы созданы чтобы учить добру, воспитывать и прививать важные навыки. Но те мультики сильно отличались от того, что сегодня предлагается смотреть нашим детям.

«Маша и медведь» характеризуется яркостью, быстрой сменой картинок, динамичностью. Хорошо ли это для детской психики? Психологи считают, что нет. «Губка Боб квадратные штаны» - тоже мультфильм неоднозначный. Весьма оригинальные способы поведения и реагирования, которые он демонстрирует, вряд ли помогут вашему ребенку адаптироваться в современном мире.

Смотреть или нет

Здесь решать каждому родителю. Конечно, важно ориентироваться в окружающей действительности и понимать, чем живут наши дети. Но не менее важно осознавать, что именно дает ребенку тот или иной мультик. Если вам самому сложно понять смысл и идею сюжета, то лучше минимизировать количество просмотров. Да, в современном мире невозможно уберечь ребенка от того, что смотрят его друзья. Но постарайтесь ограничить время нахождения перед голубым экраном, смотреть мультики с ребенком и вместе разбирать, что хотел передать режиссер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие мультики смотрят ваши дети?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.