Спрей от привидений: родители рассказали о способах борьбы с «монстрами» под кроватями своих детей

С развитием технологий у родителей появляется масса новых проблем с воспитанием подрастающего поколения. В частности, это касается чрезмерного увлечения современных детей разного рода гаджетами. Но при этом есть одна неизменная вещь, которая существует уже на протяжении веков и никуда не делась в наши дни. Во все времена ребята боялись и продолжают бояться темноты, всяких монстров и приведений, которые якобы живут у них под кроватью или в шкафу.

По мнению психологов, детей нельзя обвинять в этом или смеяться над ними, так как это совершенно естественно для маленького человека - бояться темноты. Ведь в процессе эволюции людям приходилось подвергаться нападкам диких зверей в отсутствие света. И чтобы выжить, им постоянно приходилось быть начеку, а страх как раз и был одним из инструментов выживания.

Задача родителей состоит в том, чтобы помочь детям преодолеть страх, вызываемый их фантазиями. Интересно, что некоторые взрослые проявляют в этом деле невиданную изобретательность, благодаря которой и достигают успеха. Вот какие оригинальные рецепты "охотников за привидениями" можно найти в интернете, на сайте Reddit.

Монстры на страже добра

Один из пап, ход действий которого пользователи оценили как гениальный, написал следующее: "Моя малышка пожаловалась на монстров, которые водятся в ее спальне. За них она принимала тени, которые видела на полу и на стенах при свете луны. Мне стало очень жаль мою девочку.

И тогда я, промучившись несколько дней в поисках идеи, решил "превратить" монстров из отрицательных персонажей в положительных. Я сказал дочурке, что мне стало известно о том, что ей не нужно бояться чудовищ, так как они приходят для того, чтобы защищать ее от разбойников, поэтому она находится в полной безопасности!

Если бы вы видели, как это развеселило ребенка! Она бегала по комнате и кричала: "Ура! Чудовища охраняют меня, а если придут разбойники, они съедят их".

Носки как грозное оружие

После этого поста другие пользователи Reddit стали активно делиться своими методами противодействия детским страхам в виде надоедливых ночных злоумышленников.

Один мужчина рассказал, как в детстве он пытался помочь своему маленькому братику, который очень боялся ночных чудовищ и поэтому долго не мог уснуть. И ему это удалось: малыш поверил, что прогнать монстров помогут грязные носки с резким запахом, которые нужно положить под кровать.

После проведения такого "смелого" эксперимента младший брат стал засыпать быстрее и уже не дрожал как осиновый лист.

"Спрей-антимонстр"

Многие люди признались, что вооружали своих детей спреем против монстров, чтобы они могли спокойно пережить ночь.

"Когда я был совсем маленьким, моя старшая сестра дала мне флакон дезодоранта и сказала, что если я распылю его, все чудовища поднимутся к небу и исчезнут", - написал один человек. Он добавил, что у спрея был очень приятный запах, который также успокаивал его, и он, распыляя его каждую ночь перед сном, чувствовал себя в безопасности.

Один родитель рассказал, что взял освежитель воздуха и приклеили к нему самодельную этикетку с надписью "Спрей-антимонстр". После того как он стал разбрызгивать его в детской спальне, его отпрыски сообщили ему, что чудовища там больше не появлялись.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть свои рецепты, связанные со страхами детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.