Потакали, потакали и получили поколение нарциссов и вечных детей - хотят командовать, но не брать ответственность.

Взрослые люди не могут не заметить, до какой степени в детях стал развиваться нарциссизм. Нельзя сказать, что речь идет обо всей молодежи, но большая ее часть стала подверженной идее главенствовать во всем мире, пренебрегая опытом предков. Попробуем разобраться, как это произошло, и кто в этом виноват.

Детский крестовый поход

В 1212 году один мальчик бродил по Германии и Франции. По какой-то причине он возомнил себя посланником Иисуса Христа и решил возглавить крестовый поход детей на Святую Землю и обратить мусульман в христианство. Подросток собрал своих ровесников и отправился к берегам Средиземного моря. Там они познакомились с двумя предприимчивыми купцами, которые гарантировали им проход к вожделенной Земле. Вместо Иерусалима купцы привезли их на невольничий рынок в Северной Африке. Больше о детях никто не слышал.

Современные крестоносцы

Глядя в глаза истории, несложно догадаться, что ждет поколение крестоносцев нашего века. Уже появилось понятие международного крестового похода Греты Тунберг, которая, благодаря своим разглагольствованиям об изменении климата, обрела большую популярность. И это касается не только ее ровесников, но и взрослых людей. Мы с вами понимаем, к чему может привести такое движение, которое возглавляется подростком, одержимым бредовой идеей. Это не только возмутительно, но и опасно.

Пренебрежение опытом

Если заглянуть, с чего началось медленное «восстание» молодых людей против старшего поколения, можно определить, что это произошло в шестидесятых годах прошлого века. Либеральные СМИ заискивали перед Миком Джаггером и Джоном Ленноном так, словно единственно правильным мнением является мнение очень молодых людей. Но это было начало, которое пока еще не коснулось нашей страны.

Традиции воспитания

В двадцатом веке взрослые люди считали себя главными, а своих детей заставляли слушаться. Все было расставлено на свои места, поскольку жизненная мудрость и опыт были в приоритете. Их ценило молодое поколение, которое не позволяло брать на себя ответственность, к которой оно пока еще не было готовым. Поколение Х (1965-1980 годы рождения) стало постепенно отказываться от традиций и стирать грань между детьми и родителями. Юное поколение стало высказывать свою точку зрения и делать ее в некоторых вопросах приоритетной. Их родители понемногу начали «пятиться», соглашаясь с данным мнением.

Превосходство детей

Молодое поколение стало возглавлять организации, они, по сути, стали управлять всем миром. Теперь советы родителям дают дети, а не наоборот. Мамы и папы играют с подростками в компьютерные игры, они обсуждают разные темы, носят одежду одинаковых моделей. Плюс в том, что дети лишены насилия, поскольку их никто физически не обижает. Но они имеют столько преимуществ, что становится страшно за старшее поколение. Во многих уважаемых компаниях (например, тем, которые связаны со СМИ) отдан приоритет только гражданам молодого возраста, интересы остальных людей даже не принимаются во внимание.

Позднее взросление

Раньше каждый состоявшийся человек к тридцати годам имел собственную жилплощадь. Сегодня парень или девушка такого возраста часто считаются еще ребенком. Они не то, что хотят иметь семью, детей и собственную недвижимость, они никак не могут насладиться свободой. Согласно опросу, даже те люди, которые имеют квартиру или дом, предпочитают ее сдавать и до сорока лет жить с родителями. А вместо ипотеки или накопления денег на нужды своей семьи молодежь предпочитает тратить их на сиюминутные развлечения.

«Особенные» дети

Такая ситуация, когда молодые люди не хотят брать на себя ответственность, говорит о неправильном воспитании со стороны родителей. Папа и мама считают своего ребенка особенным и тратят колоссальное количество энергии для того, чтобы ему это внушить. Малыш привыкает к поклонению и тому, что его голос является решающим. В результате, вырастает человек, который все еще помнить о своей уникальности и считает, что ему все вокруг что-то должны. Родители даже не задумываются о том, что в мире есть множество детей, и особенные из них всего лишь единицы. Вместо того, чтобы научить ребенка смирению, преподать ему необходимые уроки, продемонстрировать положительный пример, они делают все возможное, чтобы привить такую черту, как нарциссизм.

Нужные границы

Родители считают своих чад мудрецами и даже своими наставниками. Они не хотят устанавливать границы, которые помогают в дальнейшей жизни как молодежи, так и старшему поколению. Западное направление является губительным, поскольку акцентировано на неопытной молодежи. В данном случае можно поставить в пример Азию, которая до сих пор чтит опыт предков, уважает почтенный возраст и не переписывает историю по своему усмотрению. Всем людям предопределено пройти разные возрастные этапы в жизни. Поэтому очень важно долго не задерживаться на одном из них, а также не перескакивать, теряя важную веху своей жизни. Пусть будет всему свое время, и молодые люди снова будут учиться жить у представителей старшего поколения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с тем, что молодому поколению позволено намного больше, чем надо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.