"Хочу, чтобы ты вырос таким, как этот карандаш": бабушка дала маленькому внуку ценное напутствие

Одна бабушка писала письмо, а ее внук внимательно наблюдал за ней. Он поинтересовался у старушки: «Ты пишешь о том, что с нами происходило? А может быть, ты рассказываешь в письме обо мне?» Какое ценное напутствие дала бабушка своему маленькому внуку – далее в статье.

Напутствие бабушки

Итак, малыш поинтересовался у бабушки, что же она пишет в своем письме. Старушка отложила карандаш в сторону, улыбнулась и сказала внуку: «Конечно же, ты угадал. Я о тебе пишу. Но самым важным является не то, о ком я пишу, а то, чем я пишу. Мне очень хотелось бы, чтобы ты, когда подрастешь, стал бы похожим на этот карандаш».

Мальчик с любопытством взглянул на карандаш, но не увидел в нем ничего необыкновенного. «Он такой же, как и все карандаши, которые мне до сих пор доводилось видеть!» - воскликнул он. Бабушка сказала ему, что все зависит от того, каким образом смотреть на вещи. Она заявила, что этот карандаш имеет пять свойств, которые нужны мальчику, если он желает прожить жизнь в гармонии со всем миром.

Далее старушка перечислила эти 5 свойств:

  1. «Во-первых, ты можешь стать гением, но ты всегда должен помнить о существовании направляющей руки. Эту руку люди именуют Богом. Всегда себя вверяй его воле.
  2. Во-вторых, чтобы писать письмо, я должна иногда затачивать карандаш. Для него такое действие немного болезненно, но зато в итоге карандаш начинает писать намного тоньше. Поэтому умей терпеть боль и помни, что она делает тебя благородным.
  3. В-третьих, если писать карандашом, то ошибочные строчки всегда можно удалить резинкой. Помни, что иногда полезно исправлять себя. Часто лишь с помощью этого способа можно остаться на верном пути.
  4. А еще в карандаше значение имеет графит, находящийся внутри него, а не дерево, из которого он изготовлен. Поэтому всегда следи за тем, что внутри тебя происходит.
  5. В-пятых, карандаш всегда за собой след оставляет. Точно так же и ты после себя оставляешь следы своими действиями. Поэтому каждый свой шаг обдумывай».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилось напутствие, которое бабушка дала своему внуку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.