Фитнес-автобус: организаторы предлагают почти все: от финансовой грамотности до развития творческих навыков и полезного досуга для детей

Дети — цветы жизни. Но чтобы они могли в будущем радовать нас, приходится уделять внимание и заботиться об их развитии. Как организовать досуг, чтобы он прошел с пользой и способствовал самосовершенствованию? В современном мире существует большое количество ответов на этот вопрос. И вот один из них.

Многоцелевой автобус

Часто есть желание сделать что-то полезное, но на это не хватает денег. Фонду Fun Fitness Foundation из западной Вирджинии, США, в этом плане повезло больше — он получил грант от управления в делах меньшинств им. Герберта Хендерсона.

Средства были направлены на ремонт и оснащение бывшего школьного автобуса. Сейчас он превратился в передвижной центр для обучения детей и стал полноценным объектом внешкольного досуга.

Теперь у детей появилась отличная возможность для занятий спортом и улучшения умственных способностей. В автобусе можно проводить занятия по фитнесу, заниматься творчеством, поучаствовать в интересных мастер-классах и даже освоить финансовую грамотность.

Идея создания

Мысль о создании такого автобуса не возникла спонтанно. Первоначально фонд, реализовавший идею, беспокоился об увеличении показателей ожирения среди детей, проживающих в западной Вирджинии. Но по мере разработки этой идеи стали появляться новые идеи и возможности.

Деньги, полученные в качестве гранта, позволили не только организовать все на должном уровне и получить необходимое оснащение, но и учредить денежные призы для самых лучших. Так, если пройти полноценную фитнес-подготовку, можно вступить в спортивную команду и принять участие в соревнованиях с возможностью получить настоящие деньги — до 500 $ (37 000 рублей).

Получить грант на подобные цели можно и в нашей стране. Кто знает, возможно, кто-то из читателей решится создать что-то подобное? Ведь идея интересная и нужная. Почему бы не попробовать свои силы, чтобы сделать наше подрастающее поколение лучше, крепче, здоровее?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас опыт работы в благотворительной организации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.