Богу пришла мысль создать маму. Работал он над этим 6 дней и ночей: поучительная притча, которую нужно прочитать своему ребенку

Отношения между родителями и детьми не всегда складываются так, как нужно. Основная проблема этого заключается в недопонимании. И на протяжении всего существования человечества решить ее не получается. Но не все так сложно, как может показаться на первый взгляд. Есть одна старинная притча о том, как Бог создал маму. Ее нужно обязательно рассказать детям, чтобы они поняли, насколько трудный и неоценимый ее труд в их жизни.

Притча о сотворении мамы

Господь трудился над ней 6 дней и 6 ночей не покладая рук. Это была тяжелая работа, ведь именно столько времени ушло и на сотворение мира. Однажды ангел спросил у него:

- Ты все еще работаешь над ней? Ты уже потратил много сил, но и требования к ней очень высоки.

На это Господь ответил, что у нее должно быть 180 подвижных частей тела, которые при необходимости можно было бы заменить, а ее поцелуй должен уметь заживлять телесные раны и восстанавливать разбитое сердце. А чтобы мама могла все успевать, ей необходимо иметь 6 пар рук.

- Шесть пар? - с удивлением спросил ангел.

- Конечности - это не проблема, а вот без трех пар глаз не обойтись, - ответил Господь. — Одна, чтобы смотреть сквозь препятствия и всегда приглядывать за детьми. Вторая — на затылке, чтобы знать все их секреты, тайны и тревоги. А третья - для того, чтобы в нужный момент посмотреть на ребенка и поддержать его в трудную минуту.

После этих слов Господь продолжил трудиться, а ангел подошел поближе и посмотрел на модель и сказал: «Она слишком нежная». На это Бог улыбнулся и сказал, что в ней очень много выносливости, которой хватит на всех. Ангел прикоснулся к ее щеке и почувствовал что-то мокрое. Это были слезы. Господь пояснил, что они нужны для того, чтобы мама могла выразить свои эмоции: боль, грусть и радость. Но вот сотворил их не он, а дети.

В чем мысль этой притчи?

Если даже Господь не создавал слезы для матерей, то какое право имеют это делать дети? Мы должны любить и ценить тех, кто подарил нам жизнь, и стараться все делать так, чтобы они никогда не плакали, а только улыбались.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие выводы сделали вы после прочтения этой притчи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.