Женщина выгнала свою 19-летнюю племянницу из дома из-за того, что та вмешалась в воспитание ее сына и заставила его солгать родителям

Имеет ли право человек – даже если он является членом семьи – говорить родителям, как они должны воспитывать своего ребенка? Елена приютила у себя 19-летнюю племянницу, которая ушла из дома из-за конфликта с матерью. Однако доброта женщины обернулась против нее.

Гостья в доме

Елене 32 года. Они с мужем воспитывают сына Дмитрия, которому недавно исполнилось 5 лет. К Елене обратилась племянница, которая искала временное жилье после ссоры с матерью. Женщина пригласила Александру в свой дом, но вскоре ей пришлось пожалеть об этом.

19-летняя девушка начала расспрашивать тетю и ее мужа о том, как они воспитывают своего сына. Вскоре от расспросов она перешла к наставлениям, которые не понравились родителям мальчика.

Вмешательство племянницы

Александра высказала мнение, что тетя с дядей должны быть менее строги с сыном. Она даже предложила, чтобы они предоставили Диме неограниченный доступ в интернет и разрешили ему ложиться спать не по расписанию. У девушки даже хватило наглости сказать тете и ее мужу, чтобы они разрешили сыну есть мороженое на ночь.

Елена объяснила племяннице, что они с мужем разрешают своему сыну пользоваться гаджетами только в течение ограниченного времени и под их присмотром. Она сказала также, что Дима еще слишком мал и они не хотят, чтобы он допоздна играл в телефоне и не высыпался. А мороженое ребенку нельзя есть на ночь, потому что у него может заболеть горло.

Пагубное влияние на ребенка

Однажды Елена пришла с работы и обнаружила, что у Димы болит горло. Сын признался маме, что в 2 часа ночи к нему в комнату пришла Александра и они вместе ели мороженое и смотрели фильм. Девушка сказала мальчику, чтобы он не рассказывал матери о том, что они делали. Муж Елены попросил племянницу объяснить свое поведение, но вместо того, чтобы признать вину, она начала обвинять супругов в том, что они неправильно воспитывают своего ребенка.

Елена была готова снисходительно отнестись к поведению племянницы, если бы та не обвинила ее в том, что она плохая мать. В конце концов супруги попросили Александру покинуть их дом.

Кто прав?

Никто лучше самих родителей не знает, как нужно воспитывать их ребенка. Любое вмешательство со стороны, особенно если оно исходит от человека, который ничего не знает о тонкостях воспитания, неуместно. Александра совершила ошибку, но упустила шанс реабилитироваться перед людьми, которые приютили ее в своем доме. Решение Елены относительно племянницы вполне оправданно. Тяжело жить вместе с человеком, который нарушает правила дома, в котором его тепло встретили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли поступила Елена, решив выгнать племянницу из дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.