Сын без спроса взял конфеты в супермаркете, и я его отругала. Свекровь пристыдила меня на весь магазин

Моя соседка Наталья рассказала мне удивительную историю. Она счастливая мама четырехлетнего мальчика Миши. В рабочее время Натальи с сыном обычно сидит ее свекровь Людмила Анатольевна. Недавно семья вместе отправилась за покупками в супермаркет и попала в очень неоднозначную ситуацию. С разрешения соседки я расскажу эту историю от ее лица.

Семейный поход в магазин

В выходной день мы вместе с сыном и свекровью пошли в свой любимый супермаркет. Мы с Людмилой Анатольевной, как всегда, заполняли тележку продуктами на неделю, а Миша крутился рядом. Я отвлеклась буквально на минуту, чтобы сравнить цену продукта в разной упаковке и заметила, что сын взял развесные конфеты. Судя по испачканным в шоколаде рукам, преступление века удалось.

Мне стало так стыдно, я быстро забрала у ребенка оставшиеся целыми конфеты и сделала ему замечание. На этом проблема могла бы быть исчерпана, но Людмила Анатольевна не согласилась со мной. Свекровь только посмеялась и сказала, что обычно они с Мишей бесплатно едят клубнику в этом магазине. По ее логике от нескольких конфет такая крупная сеть не обеднеет. Из-за этой дискуссии на нас обратили внимание сотрудники магазина.

Вредные советы от экономной свекрови

Мне было очень стыдно и неприятно. Работники супермаркета спросили, нужна ли нам помощь, и тогда я взвесила те самые конфеты, которые уже съел мол сын. В пакет я положила на 5 штук больше сладостей, а после печати наклейки вытащила их и вернула на витрину. На кассе оплачивала взвешенные конфеты и показала кассиру фантики, объяснив ситуацию.

Конфликт с представителями торговой сети был исчерпан. А вот свекровь как будто только ждала возможности поговорить наедине. Когда мы вышли из магазина, она меня даже глупой назвала. Оказалось, что Людмилу Анатольевну больше всего расстроил тот факт, что в этом магазине ей больше не удастся бесплатно накормить Мишу сладостями.

Чистая совесть в обмен на пару конфет и ягоды клубники?

Свекровь Натальи уверена, что ничего такого в том, чтобы съесть неоплаченный товар в магазине, нет. Ведь, даже если кто-то это увидит, всегда можно сказать, что ребенок взял сам, и просто извиниться. Такой поход в магазин может стать настоящим приключением для малыша.

Эта женщина как будто забыла, что задача взрослого – воспитывать ребенка. Дело вовсе не в стоимости двух конфет. Если они так сильно нужны ребенку, их всегда можно купить. Совсем другое дело - взращивание высоких моральных принципов и прививание правильных привычек. С самого раннего детства ребенку стоит объяснять, что нельзя брать чужое. Ведь это самое настоящее воровство, даже если речь идет о клубнике в магазине или нескольких конфетах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, кто прав в этой ситуации - свекровь или невестка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.