Комментарии о форме тела других людей: о чем еще не должны разговаривать родители, когда рядом находятся дети

Для родителей важно постараться привить здоровые пищевые привычки своим детям с самого начала их жизни. Однако говорить с детьми о диете и весе может быть очень сложной задачей, ведь они подобны губкам: они впитывают все, что говорят и делают самые близкие люди. Поэтому очень важно то, как родители рассказывают своим детям о питании. Это может помочь им построить здоровые отношения с едой и избежать расстройств пищевого поведения.

Ниже приведены общие фразы, которых родители должны избегать, когда находятся рядом с детьми.

«Я должен следить за своим весом»

Такие комментарии являются наиболее распространенными. Возможно, мы просто захотим позаботиться о своих пищевых привычках и знать, что мы едим. Однако когда дети часто слышат эти слова, это может оказать на них негативное влияние.

Исследование, опубликованное в Journal of Adolescent Health, проливает свет на это. В нем говорилось, что разговоры о весе перед детьми могут увеличить вероятность того, что они будут практиковать нездоровые и экстремальные методы похудения,, такие как сокращение калорий и пропуск приема пищи, без ведома родителей. Это, конечно, очень опасно для здоровья детей.

«Ах, ты всегда голодный»

Это еще одно общее заявление, которое может причинить вред детям. Подобные утверждения заставляют детей чувствовать, что они едят больше, чем нужно, в результате чего они начинают беспокоиться о своем весе и форме тела. Лучше всего избегать комментариев о том, сколько ест ребенок. С другой стороны, родители должны научить детей понимать важность здорового питания.

«Ты набираешь вес»

Ваша забота о детском здоровье понятна, но использование этого утверждения определенно не принесет пользы. Дети уязвимы, и подобные заявления позволяют им поступать неожиданными способами. Согласно исследованию, опубликованному в Journal of Behavioral Medicine, дети, которые обсуждают вес, более склонны к нерегулярному питанию, ожирению и даже депрессии.

«Давай вместе сядем на диету»

В самом деле, нет ничего плохого в том, чтобы помогать детям вести здоровый образ жизни, однако это не подразумевает такие темы, как диета. Потому что подобные утверждения заставят детей поверить в то, что диета хороша, и попробовать ее никогда не помешает. Фактически, без вашего ведома, диета останется в их сознании на протяжении всей жизни, и вполне возможно, что в будущем у них могут возникнуть расстройства пищевого поведения.

Вместо того, чтобы поощрять детей худеть с помощью диеты, поощряйте их заниматься физическими упражнениями, такими как ходьба, езда на велосипеде, плавание или совместные упражнения.

«Смотри, он похудел»

Еще одно утверждение, которое может повлиять на расстройства пищевого поведения у детей, - это комментарии о форме тела других людей. Так они получают неверное представление об идеальной форме тела. Это заставляет детей думать, что быть худым более ценно, и для них также приемлемо судить о телах других.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы прививаете своим детям здоровые привычки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.