Няню уволили и подали в суд за то, что она накормила детей макнаггетсами

Девятнадцатилетняя девушка решила подработать няней. Ранее у нее уже был опыт работы в данной сфере, поэтому она думала, что и в новой семье проблем не возникнет. Оказалось, что девушка ошибалась. Теперь разъяренная мама требует с нее денег.

Наггетсы в качестве поощрения

Девушка поделилась неприятной историей, в которую попала, устроившись на работу няней в одну семью. На первый взгляд работа была непыльной: присматривать за девятилетним мальчиком и семилетней девочкой. Дети себя хорошо вели и попросили няню на ужин купить им наггетсов. В качестве поощрения няня согласилась побаловать ребят лакомством. Она отправилась в известный ресторан быстрого питания Макдоналдс и там купила куриных наггетсов.

Дети с удовольствием набросились на еду. В самый разгар трапезы в дом зашли родители детей. Увидев, как ребята поедают наггетсы, мама пришла в ужас. Она стала кричать, что нельзя есть трупы убитых животных, выхватила еду из рук сына и дочери, после чего выбросила наггетсы в мусорное ведро.

Ожесточенный конфликт

Няню отчитали за то, что она накормила детей пищей животного происхождения. Родители заявили, что они вегетарианцы и что в их семье никто не употребляет в пищу мяса. Няня ответила, что уважает их решение, однако ее вины нет, ведь взрослые не предупредили ее о том, что они вегетарианцы. Если бы девушка это знала, то никогда бы не купила детям наггетсы.

Но разъяренную мать такой ответ не устроил. Она потребовала с няни моральной компенсации: по триста долларов за каждого ребенка, то есть шестьсот долларов в общей сумме. В перерасчете на наши деньги это почти сорок три тысячи рублей по сегодняшнему курсу. Няня платить отказалась. Тогда родители детей пригрозили ей судом.

В своем посте няня написала, что не боится суда. У нее папа и брат юристы, и они уже проконсультировали ее по данному вопросу. По мнению родственников, родители детей не получат компенсации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, виновата ли няня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.