Почему ребенок плохо знает математику: 2 фактора воспитания, которые на это влияют

Исследования Кентерберийского университета Крайст-Черч доказали, что на успеваемость детей в точных науках влияет воспитание. По мнению ученых, предлагать математические игры малышам стоит с самых первых шагов. Во что полезно играть юным математикам?

Математические игры для самых маленьких

Специалисты утверждают, что начать заниматься математикой стоит задолго до того, как ребенок сядет за школьную парту. Обучиться счету могут даже самые маленькие дети в формате игры. Предлагайте малышу посчитать количество пирожных на тарелке во время чаепития, а затем разделить их поровну между участниками застолья. Просите подать определенное количество предметов.

Такие задания не будут восприниматься ребенком как нечто скучное и утомительное. Ежедневные упражнения в счете облегчат понимание точных наук в будущем и пригодятся в повседневной жизни. Детям школьного возраста можно предложить поупражняться в математике во время похода в магазин. Просите ребенка выбирать продукты на определенную сумму и самостоятельно считать сдачу на кассе.

Подобные развивающие занятия доступны каждой семье. Что особенно важно, они не потребуют приобретения специальных пособий и выделения отдельного времени для обучения. Этот вклад в развитие способностей ребенка обязательно оправдает себя во время обучения в школе.

Игрушки для юных математиков

Арифметические навыки у детей лучше всего развивают такие игрушки, как конструкторы, головоломки и кубики. Такие игры должны быть в арсенале каждого ребенка. Что особенно удобно, большинство из них можно использовать в качестве счетного материала.

Исследования доказали, что дети, знакомящиеся с математикой в раннем возрасте, демонстрируют лучшие результаты в учебе. По мере взросления ребенка родители могут добавлять в его повседневную жизнь новые математические игры и поддерживать интерес к точным наукам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любит ли ваш ребенок математические игры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.