Гениально или бездарно: мама разрешает сыну смотреть мультики только на беговой дорожке

Заставить ребенка активно двигаться в мире, где так много гаджетов и видеоигр - нереальная задача. На какие только уловки не идут родители, чтобы оторвать свое чадо от компьютера или смартфона. Одна женщина из США поделилась в "Тик-Токе" своим методом: она разрешает ребенку смотреть мультфильмы, только когда он ходит на беговой дорожке.

Совместить приятное с полезным

Мама 11-летнего мальчика показала в социальной сети видео, где ее сын ходит по беговой дорожке и смотрит мультики на экране, вмонтированном в тренажер. Она сказала, что только при таких условиях разрешает сыну просмотр развлекательного контента. Она также написала, что однажды ее сын так увлекся мультфильмами, что прошел за день почти 26 километров.

Видео получило 3 миллиона просмотров, и мнения пользователей Сети разделились. Одни посчитали это хорошей идеей, так как подобный подход предотвращает появление детского ожирения, что не только некрасиво, но и несет проблемы со здоровьем.

Другая группа пользователей была недовольна. Они посчитали, что ребенок должен быть ребенком, и у него должно быть детство. Некоторые пользователи отметили, что это может навредить и эмоционально травмировать.

Прочитав обвинения, женщина призналась, что очень хотела, чтобы ее родители привили ей подобную привычку. Также она заверила, что ее сыну нравится такой бартер, если бы это было не так, она бы никогда не похвалилась своим лайфхаком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, правильно ли поступает женщина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.