Запланируйте детский «день да» или «вечер без правил»: несколько нестандартных способов сделать семью крепче

Детям для полноценного развития нужны дисциплина и определенный распорядок, но также им необходимо разнообразие. Случалось ли с вами такое, когда вся ваша семья сидела в гостиной, не зная, чем заняться. Кто-то из ваших детей сказал: "Нам нужно сделать что-то веселое и необычное". Все убрали свои телефоны и выключили телевизор. Вы разбились на команды и провели семейный конкурс талантов. Каждой команде было дано ограниченное время на подготовку к выступлению. В итоге получился отличный вечер веселья, смеха и воспоминаний.

Обычно детям такое необычное времяпровождение очень нравится. Это сплачивает и укрепляет родственные связи. В любой семье может быть полезно попробовать некоторые уникальные идеи, которые выходят за рамки обыденности.

Но у многих просто не хватает фантазии. Вот несколько нестандартных способов укрепить семью, которые могут вам понравиться.

Составьте семейный плейлист

Для особого случая или просто так соберите семью и составьте список песен, которыми вы могли бы наслаждаться все вместе дома или в дороге. Конечно, у всех в семье разные музыкальные вкусы, и каждый член семьи может выбрать песню для добавления. Так что это будет весело и, возможно, даже немного напряженно, когда вы будете спорить, чья музыка лучшая и почему. Наслаждайтесь процессом, будьте гибкими и берегите воспоминания, которые вы создаете.

Расчистите подъездную дорожку или подстригите газон для пожилого человека

Независимо от того, где вы живете, вероятно, есть много пожилых людей, которые нуждаются в вашей помощи, но, возможно, никогда не попросят об этом. Проявите инициативу вместе со своими детьми. Летом скосите лишнюю траву, зимой избавьте двор от снега, будьте благословением для кого-нибудь. И делайте это, не ожидая ничего взамен.

Это не только отличный способ установить связь со своими детьми, оказывая помощь кому-нибудь по соседству, но и простой способ смягчить сердце вашего ребенка, чтобы он понял ценность заботы и почитания стариков.

Придумайте забавную традицию, которой больше ни у кого нет

Вот один из примеров. Например, вы купили в кредит дорогой автомобиль. Потом расплатились за него. Итак, одна из необычных традиций вашей крепкой семьи может заключаться в том, что каждый раз, когда вы расплачиваетесь за автомобиль, вы все садитесь в него и катаетесь по району с опущенными окнами.

Вы также можете громко петь песни или выкрикивать "Жизнь без долгов". Ведь вы на данный момент свободны от долгов, что может быть приятнее! Проявив немного креативности, вы тоже можете придумать для своей семьи индивидуальную традицию, которой нет ни у кого другого.

Запланируйте для детей "День да" или "Вечер без правил"

Возможно, вы видели фильм под названием "Всегда говори "Да" с Джимом Керри. Если нет, обязательно посмотрите. Это очень забавный фильм, который понравится вашей семье. Возможно вы устроите несколько "Дней да". Дети любят такие дни, потому что это на целый день занимает их. Если день неосуществим, проведите "Вечер без правил". Что такое День "Да", спросите вы? Ну, это довольно просто. Это день, когда ваши дети принимают решения (что есть, что смотреть, куда пойти и так далее), и вы на все соглашаетесь (в разумных пределах).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам эти идеи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.