Подруга поделилась рецептом спагетти с икрой минтая и морской капустой: такого необычного блюда из пасты я еще не пробовала

Паста – одно из самых популярных вторых блюд. Макаронные изделия можно готовить разными способами. Например, рецепт, о котором идет речь в статье, включает в себя икру минтая и морскую капусту. Это необычное блюдо понравится любителям азиатской еды. Его подают в горячем виде и используют в качестве обеда или ужина.

Состав

Для приготовления пасты потребуются такие продукты:

  1. Один мешок соленой икры минтая.
  2. Пучок зеленого лука.
  3. Пласт морской капусты в сушеном виде.
  4. Упаковка тонких макаронных изделий (спагетти).
  5. Щепотка молотого черного перца.
  6. Две столовых ложки сливочного масла.

Способ приготовления

Спагетти варят в подсоленной воде в течение семи минут.

Затем макаронные изделия откидывают на дуршлаг. Две-три столовых ложки жидкости, оставшейся после приготовления, следует оставить. Мешок с соленой икрой минтая надо надрезать острым ножом, удалить пленки.

Зелень лука и сушеную морскую капусту делят на тонкие, продолговатые ломтики. Сливочное масло режут на квадратики.

Подогревают продукт на сковородке, на среднем огне. Когда кусочки масла полностью растают, посудину сразу убирают с плиты. Помещают в сковородку икру.

Ее следует разбить на мелкие фрагменты при помощи деревянной ложки. В посудину с икрой добавляют готовые макаронные изделия.

Заливают массу двумя-тремя столовыми ложками жидкости, которая осталась после варки спагетти. Этот компонент придает соусу из сливочного масла и икры минтая более нежную текстуру. Ингредиенты тщательно перемешивают. Когда масса станет однородной, ее следует переложить в глубокую посудину. Блюдо посыпают измельченным черным перцем. Покрывают слоем нарезанной зелени лука. Затем на поверхность кушанья выкладывают ломтики сушеной морской капусты. Блюдо рекомендуется подавать сразу после его приготовления.

Этот рецепт очень простой и быстрый, не требует особого кулинарного мастерства и временных затрат. В состав кушанья входит небольшое количество ингредиентов. Однако блюдо получается очень изысканным и нежным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите икру минтая? Какие блюда вы из нее готовите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.