Исследование американских ученых: макароны помогают женщинам достичь меньшего веса и более тонкой талии

Многие люди ошибочно полагают, что на диете для похудения нельзя есть макароны. Существует миф, что для снижения веса нужно избегать углеводных продуктов. Это верно лишь отчасти. Углеводами не стоит злоупотреблять, как и другими макроэлементами. Однако новые исследования ученых из США доказали, что употребление макарон помогает взрослым женщинам уменьшить вес и получить более тонкую талию. Подробно мы расскажем об этом в статье.

Результаты исследования

Новое исследование было проведено группой ученых для Национальной ассоциации макарон США. Специалисты исследовали взрослых женщин, которые регулярно включают в свое меню пасту и спагетти. Выяснилось, что участницы эксперимента имели более здоровые показали веса и меньший объем талии, чем их ровесницы, избегающие макаронных изделий.

Такой эффект употребления макаронных изделий отмечался только у взрослых женщин. У мужчин, мальчиков и девочек связь между макаронным меню и снижением веса не была установлена. Однако не было подтверждено и то, что паста и спагетти способствуют набору лишних килограмм.

Какие макароны нужно есть

Средиземноморская диета считается одной из самых здоровых в мире. Этот рацион предусматривает употребление углеводных блюд 4 - 6 раз в день. В эту группу продуктов входит хлеб, рис и макароны.

Не каждые макаронные изделия полезны. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение цельнозерновым продуктам. Они лучше насыщают и содержат больше питательных веществ, чем вермишель из рафинированной муки.

Как употреблять пасту

Большое значение имеет и способ приготовления макаронных изделий. Если вы их развариваете до состояния слизистой массы, то такой продукт не принесет никакой пользы.

Диетологи рекомендуют отваривать пасту до состояния аль-денте. Это означает, что изделия должны дойти до готовности, но оставаться немного твердыми.

Паста аль-денте имеет более низкий гликемический индекс, чем макароны, разваренные до мягкости. При употреблении правильно сваренного продукта, организм в меньшей степени страдает от скачков сахара в крови. Поэтому после употребления макарон человек чувствует себя сытым и не испытывает потребности в поедании сладостей.

Если вы хотите похудеть, то используйте в качестве добавки к спагетти овощи, оливковое масло и тертый сыр. Избегайте жирных и калорийных соусов.

Заключение

Результаты новых исследований порадуют многих женщин. Теперь им больше не придется отказывать себе в любимом и сытном продукте. Но чтобы макароны улучшали фигуру, нужно выбирать качественные изделия и правильно их готовить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с тем, что употребление макарон способствует похудению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.