Ужин за 20 минут - девушка попробовала рецепт приготовления пасты в одной сковороде

Сейчас мало кто хочет тратить много времени на готовку еды. Так что быстрые в приготовлении, но при этом вкусные и полезные блюда стали настоящим трендом. В этой статье речь пойдет о девушке, которая решила приготовить великолепную пасту в одной сковороде по рецепту Марты Стюарт в качестве ужина.

Особенности блюда

Пожалуй, нет ничего более вкусного и быстрого в приготовлении, чем большая миска макарон. Существует огромное множество самых разнообразных рецептов на основе пасты, куда добавляются различные соусы. Однако девушка решила пойти немного по другому пути и выбрала не итальянскую классику, а блюдо, которое можно приготовить на одной сковороде всего за 20 минут, созданное Мартой Стюарт. В свое время этот рецепт стал настоящей сенсацией в интернете, поскольку мало кто мог поверить в то, что так быстро можно приготовить вкусную и ароматную пасту со множеством других ингредиентов.

К тому же стоит признать, что этот рецепт довольно универсален. С его помощью, просто немного поменяв ингредиенты, можно получить множество самых различных вкусных блюд. При этом будет загрязнена лишь одна кастрюля, что значительно упростит мытье посуды.

Необходимые ингредиенты

Для того чтобы приготовить быстрое блюдо по рецепту Марты Стюарт, девушка взяла следующие продукты:

  • 1 упаковку лингвини;
  • 7 помидоров черри;
  • 1 луковицу;
  • 2-3 зубчика чеснок;
  • половину чайн. ложки хлопьев красного перца;
  • пару листьев базилика;
  • 2 чайн. ложки соли;
  • щепотку черного перца;
  • 2 стол. ложки оливкового масла;
  • натертый сыр пармезан для сервировки.

Как можно увидеть, ингредиентов она взяла не так уж и много, причем все они довольно распространены, и их можно купить в любом магазине не так уж и дорого.

Подготовительный этап

На самом деле на этом этапе девушке всего лишь понадобилось нарезать 3 ингредиента. Это заняло у нее меньше 5 минут. Она начала с того, что разрезала небольшие помидоры черри пополам (в том случае, если у вас крупные помидоры, разрежьте их на 4 или даже более частей).

Затем она тонко нарезала лук и несколько зубчиков чеснока. На этом вся подготовка к варке была завершена - как можно увидеть, это было невероятно просто и не требует особых кулинарных навыков.

Добавление ингредиентов

В отличие от большинства рецептов пасты, для этого блюда девушка не доводила предварительно воду в сковороде до кипения, прежде чем добавить макароны. Она просто сразу же соединила все ингредиенты. К слову, она случайно первым делом налила в сковороду четыре с половиной чашки воды, в то время как в оригинальном рецепте это нужно было сделать в самом конце. Впрочем, на результате это совершенно никак не сказалось.

В воду она добавила лингвини, помидоры черри, лук и чеснок. А затем довершила все необходимыми приправами. Следуя рецепту, она также добавила в сковороду пару листьев свежего базилика, оливковое масло, хлопья красного перца, соль и немного свежемолотого черного перца.

Как только все ингредиенты оказались в сковороде, девушка поразилась, насколько же блюдо выглядит красиво из-за различных ярких красок. Томаты и базилик особенно выделялись на фоне желтых лингвини. Просто глядя на содержимое сковороды, девушка понимала, что блюдо получится легким и свежим, но при этом очень питательным.

Особенности варки

Согласно рецепту Марты Стюарт, при варке этого блюда из пасты нужно постоянно перемешивать лингвини с помощью щипцов. Как указала героиня этой статьи, сначала это было довольно сложно. Ей не хотелось ломать длинную пасту, так что она решила дать ей время немного размягчиться. И это явно было правильным шагом. Уже через пару минут все лингвини полностью погрузились в воду и стало очень легко перемешивать содержимое сковороды.

На этом этапе паста напоминала куриный суп с лапшой. Девушке было очень странно наблюдать, как макароны плавают в этом прозрачном бульоне, когда она перемешивала пасту щипцами. Однако вскоре вода начала кипеть, а само блюдо - благоухать невероятно вкусными и свежими ароматами.

Саму пасту девушка отварила до состояния альденте. Для этого ей потребовалось около 14 минут. Кстати, за это время лингвини полностью пропитались ароматами помидоров, базилика и приправ. В целом на приготовление у девушки ушло около 20 минут - за это время большая часть жидкости из кастрюли впиталась в пасту или испарилась.

Особенности подачи

При помощи щипцов девушка выложила на сервировочные тарелки получившуюся у нее пасту так, чтобы вся лишняя вода осталась в сковороде. Сверху она натерла небольшое количество пармезана, а потом все подала к столу.

Несмотря на то что пасту она приготовила очень быстро, блюдо получилось очень легким, но при этом с богатой вкусовой гаммой благодаря оливковому маслу и помидорам. Да, оно довольно простое, однако все вкусы в нем сбалансированы, и к тому же оно идеально с бокалом розового вина. При желании вы можете немного поэкспериментировать, добавив больше перца или базилика. Также некоторые заменяют воду куриным бульоном или обжаривают предварительно лук и чеснок, чтобы получить больше аромата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о подобном варианте приготовления пасты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.