Оказалось, что готовить вкусно очень легко: рецепт спагетти с помидорами и базиликом

Спагетти - еда, которая пользуется большой популярностью во многих странах мира. Из этих макаронных изделий готовят огромное количество разных блюд. Спагетти с базиликом и помидорами - простое и питательное кушанье, которое можно подавать на обед или ужин.

Состав и пошаговый рецепт

Для макаронных изделий используется:

  1. Половина стакана семолины.
  2. Четыре чашки пшеничной муки.
  3. Соль (щепотка).
  4. Пять желтков.
  5. Яйцо - одна штука.
  6. Половина стакана воды (+ 1 ст. л.)
  7. Большая ложка рафинированного растительного масла.

Для соуса используется:

  1. Полкило свежих помидоров.
  2. Четыре зубца чеснока.
  3. Мелко нарезанные листья базилика (2 штуки).
  4. Две маленьких ложки морской соли.
  5. Примерно 420 г консервированных томатов.
  6. Оливковое масло.
  7. Щепотка хлопьев перца чили.
  8. Четыре листа свежего базилика.
  9. Маленькая ложка тертого пармезана.

Пшеничную муку соединяют с семолиной. Добавляют соль. Смешивают продукты миксером. Помещают в массу желтки и яйцо. Перемешивают до однородного состояния. Добавляют масло, постепенно вливают воду. Мешают продукты до проявления однородного теста. Его разминают руками на доске, покрытой мукой. Формируют из теста шар. Заворачивают его в пленку для продуктов. Разминают, чтобы удалить пузырьки. Убирают в холодильник на ночь.

Затем при помощи машинки для макарон формируют из теста спагетти. Готовят их в кипящей подсоленной воде три минуты. Откидывают на дуршлаг.

Для соуса свежие томаты бланшируют. Обдают холодной водой. Удаляют кожицу, семена. Соединяют свежие томаты с консервированными. Добавляют соль. Готовят смесь на слабом огне. Разминают ее до состояния пюре. Тушат массу до тех пор, пока она не уменьшится в объеме примерно на четверть.

Чеснок обжаривают в небольшой посудине на среднем огне с хлопьями перца чили и маслом до золотистого оттенка. Убирают массу с огня, соединяют с целыми листьями базилика. Масло, оставшееся на сковородке, вместе с чесноком смешивают с помидорами. Перед подачей соус подогревают. Соединяют с отварными макаронами. Тушат две минуты. Посыпают нарезанным базиликом и пармезаном. Перемешивают продукты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно готовите спагетти?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.