Мои стоят заворожённо, когда готовлю макароны: нужны только сыр и желток

Многие знают, что существует огромное количество разновидностей пасты. Я же люблю делать свой вариант, совсем без теста. Когда я увидела такой вариант в первый раз, я удивилась. Но сейчас поняла, что это очень вкусно, готовится быстро и не требует много затрат.

Список ингредиентов для пасты

Чтобы приготовить нашу пасту на основе всего двух ингредиентов, нужно взять:

  • Двести грамм сыра моцарелла.
  • Один желток от крупного яйца.

Обратите внимание, что на сыре в этом случае экономить точно не стоит. Иначе наша паста из аналога макарон превратится в комок сырной массы. Вкусно будет, а красиво нет.

Приготовление вкусного варианта обеда

Для начала нужно натереть нашу моцареллу. Обычно я использую мелкую терку. Перекладываю кусочки в посуду, которую можно использовать в микроволновой печи.

Нагреваем все от шестидесяти до девяносто секунд, зависит от мощности микроволновой печи. Масса должна стат однородной. Даем ей остыть немного, вводим желток. Хорошенько перемешиваем нашу массу. Даем тесту для макарон остыть.

Теперь нужно выложить на стол или доску пергамент. Выкладываем тесто, накрываем его еще одним слоем из пергамента. Раскатываем все при помощи скалки, чтобы получить не слишком тонкий пласт.

Нарезаем нашу заготовку на полоски, как лапшу.

Теперь нужно убрать нашу основу для пасты в морозилку минимум на шесть часов, чтобы она приняла нужную форму.

Варим нашу пасту в слегка подсоленной воде, доведенной до кипения. Обратите внимание на время варки, оно минимальное, от тридцати секунд до минуты. По сути, мы слегка опускаем нашу пасту в кипяток, чтобы желток схватился.

Пасту можно есть просто так, без добавок. Но мне нравится добавлять любой томатный соус, чем он гуще, тем лучше.

Также можно добавлять и ваши привычные специи, такие как орегано, мясные добавки, например, куриное филе. В общем, к такой пасте подходит, пожалуй, все. Украшаем все в конце свежей зеленью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали пасту из сыра моцарелла?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.