Как приготовить простое блюдо для гурманов: паста бантики и итальянская колбаса

Мы расскажем вам об уникальном сытном блюде, которое очень популярно в Италии. Это паста бантики с томатно-сливочным соусом и итальянской колбасой. Приготовить такое лакомство несложно, это займет у вас около 45 минут. Но вкус этого кушанья порадует самого взыскательного гурмана. В статье мы поделимся рецептом блюда.

Что вам понадобится

Подготовьте следующие продукты:

  • пасту в виде бантиков (фарфалле) - 350 г;
  • итальянскую колбасу - 0.5 кг;
  • оливковое масло - пару столовых ложек;
  • хлопья красного перца (по желанию) - половину чайной ложки;
  • консервированные помидоры в собственном соку - банка (700-800 г);
  • рубленый лук - полстакана;
  • чеснок - 4 зубчика;
  • жирные сливки (30%) - 1,5 стакана;
  • листья шпината, нарезанные полосками - стакан;
  • свежая петрушка - по вкусу.

Далее мы расскажем подробнее об основных ингредиентах блюда.

Паста

Паста фарфалле - основа блюда. Это макаронные изделия в форме бантиков или бабочек. Они изготавливаются из твердых сортов пшеницы, имеют гладкую текстуру и прекрасно сочетаются со сливочно-томатным соусом. Их часто делают цветными, добавляя свекольный или шпинатный краситель.

Благодаря своей форме этот вид пасты получается особенно нежным и мягким после отваривания. Но по желанию вы можете заменить их другими видами итальянских спагетти, желательно цельнозерновых.

Итальянская колбаса

Это изделие представляет собой охлажденный продукт из свиного фарша со специями. Снаружи итальянская колбаса покрыта натуральной оболочкой из внутренностей. Вы можете приобрести этот продукт в крупных супермаркетах или заказать в интернет-магазинах.

Итальянская колбаса готовится из охлажденного мяса, не подвергавшегося заморозке. Она отличается сочностью, нежной текстурой и прекрасными вкусовыми качествами.

Существует несколько видов итальянской колбасы:

  • сладкая;
  • горячая;
  • мягкая.

Каждый сорт отличается своей особой комбинацией специй и вкусом. Вы можете выбрать любую разновидность этого продукта.

В наши дни итальянскую колбасу делают не только из свинины, но и из мяса птицы (индейки или курицы). Вы можете использовать и такой продукт, если хотите приготовить диетический вариант блюда.

Перед приготовлением обязательно снимите с колбасы оболочку из кишок. Добавляйте в блюдо только мякоть.

Сливочно-томатный соус

Сливочно-томатный соус для спагетти - одна из самых вкусных подливок. Его основу составляют жирные сливки (30%), консервированные помидоры, шпинат, лук и чеснок. Такое сочетание ингредиентов придает соусу нежный и насыщенный вкус. Если вы хотите приготовить более острую приправу, то добавьте в нее хлопья красного перца.

Для соуса нужны сливки высокой жирности. Если у вас нет такого продукта, то вы можете легко приготовить его сами. Чтобы сделать 1 стакан густых сливок, возьмите следующие ингредиенты:

  • молоко - три четверти стакана;
  • сливочное масло - четверть стакана.

Поставьте сковороду на очень слабый огонь. Растопите на ней масло до жидкого состояния. Затем медленно вливайте его в молоко, постоянно взбивая венчиком или миксером. У вас получатся сливки высокой жирности.

Отвариваем пасту

Вскипятите воду в большой кастрюле. Изучите инструкцию на упаковке пасты. Сварите фарфалле, согласно указаниям. Готовые макаронные изделия откиньте на дуршлаг и слейте воду.

Делаем соус

Налейте на большую сковородку оливковое масло. Подождите, пока жир разогреется.

Снимите с колбасы оболочку. Затем измельчите мякоть небольшими кусочками и бросьте их на сковороду. По желанию добавьте хлопья красного перца. Готовьте на среднем огне до тех пор, пока колбасные кусочки не поджарятся.

Мелко порубите чесночные зубчики, а лук порежьте кубиками. Добавьте их в общую массу. Тушите, пока кусочки острых овощей не станут мягкими.

Слейте из банки с помидорами жидкость. Крупно порежьте томаты. Добавьте их в сковородку, а затем влейте сливки. Варите на медленном огне, пока смесь не загустеет, около 10 минут.

Нарежьте листья шпината тонкими полосками. Бросьте их в сковороду и готовьте еще 3 минуты.

Подаем на стол

Добавьте приготовленную пасту в соус. Готовьте еще минуту, а затем снимите с огня.

Подавайте блюдо на стол горячим. По желанию посыпьте его листьями петрушки и измельченным сыром.

Остатки блюда вы можете положить в контейнер, отправить в холодильник, а на следующий день разогреть и подать на обед или ужин. Пасту с итальянской колбасой не следует хранить более суток и замораживать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам рецепт пасты с итальянской колбасой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.