Чего никогда не говорят состоятельные люди?

Чтобы добиться финансового успеха, вам понадобятся не только соответствующие навыки, но еще и отношение. Ознакомьтесь с фразами, которые богатый человек ни за что в жизни не станет говорить.

«Экономия и инвестиции – это одно и то же»

фраза

Эти два слова используются для того, чтобы описать, что люди делают с деньгами, которые они не тратят, однако они представляют собой два совершенно разных понятия. И хотя у обоих процессов имеются свои преимущества, богатые люди гораздо больше заинтересованы в инвестициях. Богатые люди понимают, что их сбережения должны быть инвестированы, чтобы они могли воспользоваться потенциалом дальнейшего роста состояния. Люди, которые экономят и сберегают, действуют исходя из страха. Они просто прячут свои деньги в банке и никогда не используют их на сто процентов. Инвесторы же вкладывают свои деньги в сферы, в которых они смогут затем получать ежегодные дивиденды.

«Могу ли я это себе позволить?»

фраза

Вероятнее всего, вы думаете: «Естественно, богатые люди этого не говорят. Они знают, что они могут позволить себе все, чего они захотят». И вы правы. Однако они задают подобные, но гораздо более важные вопросы: «Впишется ли это в бюджет?». Чтобы быть богатым, очень важно уметь контролировать свои финансы. Кроме того, образ мышления таких людей меняется в зависимости от того, каков размер их богатства. Люди, у которых есть лишние деньги, спрашивают себя о том, как скоро они смогут начать инвестировать в активы, в то время как люди с большим богатством могут спрашивать себя: «Могу ли я заплатить за эту дорогую вещь наличными?».

«Это все моя вина»

фраза

Вы можете многое рассказать о человеке по тому, как он реагирует на свои неудачи. Более удивительно то, что вы можете определить, насколько человек богат, используя тот же самый подход. Люди, которые заработали свое богатство сами, описывают неудачи как временные проблемы, которые невозможно контролировать, а успех – как то, на что они повлияли напрямую.

«Я слишком занят»

фраза

Богатые люди знают, что расставление приоритетов является ключом к успеху в достижении целей самым эффективным способом. Если это действительно то, что поможет вам продвинуться в бизнесе и накопить богатство, вы выделите время для этого, даже если это означает отказ от чего-то, что является менее важным.

«Я не умею обращаться с деньгами»

фраза

Если вы считаете, что обращение с деньгами является сложным, вероятнее всего, вы сами делаете его слишком сложным. Однако точно так же, как и в случае с приобретением любого нового навыка, вы можете научиться хорошо обращаться с деньгами. Это значит, что вам не придется полагаться на кого-либо еще, чтобы организовывать свои финансы.

«У меня есть деньги, почему бы их не потратить?»

богатый

Нет ничего плохого в том, чтобы побаловать себя за счет дополнительного дохода, однако богатые люди знают, что бездумные и ненужные траты могут превратиться в длительную саморазрушительную тенденцию. Богатые люди сначала задаются вопросом о том, действительно ли покупка может улучшить их жизни, прежде чем ее совершают.

«Я не могу решить эту проблему»

богатый

Чтобы добиться финансового успеха, вам нужно научиться находить креативные решения проблем и иметь уверенность в себе, чтобы их реализовать. Большинство успешных людей задают себе вопрос: «Что я могу сделать, чтобы решить эту проблему?», когда сталкиваются с новым вызовом. Этот вопрос является воплощением их внутренней силы, позволяющей им решить любую проблему, стоящую перед ними.

«Я недостаточно умен»

богатый

Оценка 5+ не является обязательной для успеха. На самом деле одно исследование показало, что средняя оценка в университете среди миллионеров – это 4. Люди с выдающимися результатами в учебе склонны к тому, чтобы оценивать риск слишком строго, придумывая десятки причин, по которым идея не сработает, и отказываясь действовать.

«Сколько я смогу заработать с этой инвестиции?»

богатый

Многие люди начинают инвестировать из-за того, что они думают о том, сколько денег они на этом могут заработать, что уж говорить обо всех замечательных вещах, которые можно будет купить за эти деньги. Вместо этого вам стоит концентрироваться на худшем варианте развития событий и спрашивать себя: «Каков риск этой инвестиции?».

«Мне не нужно сберегать деньги»

богатый

Каждый человек знает важность финансовых сбережений, включая людей, которые предполагают, что им не нужно сберегать. Внушительное количество богатых людей являются очень экономными. Они являются миллионерами, но это не значит, что они не будут вырезать купоны, чтобы получить скидку во время визита в продуктовый магазин.

«У меня нет на это времени»

говорить

В мире нет ничего более ценного, чем время. Хотя у каждого человека бывает так, что времени ни на что не хватает, богатые люди не жалуются на это и не беспокоятся о том, как они успеют все сделать. Вместо этого они говорят: «Как эта инвестиция (времени) помогает мне достичь моих целей?».

«Мне кажется, я достаточно богат»

говорить

Этот пункт не является таким удивительным. Когда человек достигает финансового успеха и узнает вкус богатой жизни, он ни за что не захочет вернуться к своему прежнему образу жизни. Поэтому богатые люди всегда ищут новые способы заработать больше денег. Это значит, что они совершенствуют свои навыки инвестирования.

«Если…»

говорить

Вычеркните это слово из своего словаря. Богатые люди основывают свои мысли и цели на «когда», а не на «если». Подход «если» предполагает, что возможность может быть, а может и не быть, в то время как подход «когда» не оставляет места для сомнений. Он формирует намерение и устанавливает видение в вашем разуме, что позволяет вам идти по дороге к успеху. Подсознательно или нет, вы с большей вероятностью будете предпринимать соответствующие действия, когда вы поставите перед собой конечную цель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.