«Золотая Корона»: решаем денежные вопросы онлайн

У большинства из нас в списке важных дел финансовые операции, как правило, занимают первые позиции. Поэтому о возможностях сервисов «Золотая Корона» полезно знать каждому, так как грамотное их использование сильно упрощает жизнь.

Например, чтобы отправить перевод или внести платеж по кредиту, не придется никуда бежать. Это можно сделать онлайн. Единственное, о чем нужно позаботиться заранее: при обращении к любой услуге понадобится карта российского банка с поддержкой технологии безопасных платежей (подтверждение действий одноразовым смс-паролем).

Преимущества услуги «Денежные переводы»

Итак, нам нужно перевести деньги. Сервис «Золотая Корона – Денежные переводы» поможет решить этот вопрос быстро и комфортно.

  • Как правило, бывает достаточно несколько секунд, чтобы отправленные средства стали доступны для получения.
  • Это могут быть и рубли, и евро, и доллары, и азербайджанские манаты, и молдавские леи, и киргизские сомы, и казахстанские тенге, и турецкие лиры (зависит от выбранного направления).
  • Прописывать какой-то конкретный адрес не надо. Требуется указать лишь страну, в которую направляется перевод. Этого будет достаточно. Получатель сам решит, в какой пункт выдачи ему удобней обратиться (все варианты легко найти на сайте).
  • Комиссия за перевод, осуществленный онлайн, составит 1% от суммы (но не менее 50 рублей). Возможен вариант без комиссии, если при оформлении выбрать валюту для получения, отличающуюся от валюты отправки.
золота корона онлайн

Пять полезных функций личного кабинета

Однако только отправкой денег функционал услуги не ограничивается. В личном кабинете можно:

  • вернуть перевод (до момента выдачи получателю);
  • внести правки в данные получателя до снятия или зачисления им отправленных средств;
  • использовать перевод как шаблон для отправки нового;
  • посмотреть историю транзакций и актуальные статусы операций;
  • привязать банковскую карту.

Удобство услуги «Погашение кредитов»

Кредитные платежи не должны осложнять нам жизнь. «Золотая Корона» позволит оплатить онлайн кредиты и займы любого банка РФ и крупнейших микрофинансовых организаций.

Безусловно, первое, что волнует в этом случае, - как быстро платеж поступит в банк. Деньги, отправленные с помощью сервиса «Погашение кредитов», попадут на счет на следующий рабочий день. Если же операция пришлась на выходной или праздничный дни, то зачисление произойдет в течение двух рабочих дней.

Подсказка: чтобы увидеть точный размер комиссии за погашение кредита онлайн (для разных банков она разная), нужно ввести название кредитной организации и сумму платежа.

Специальные опции раздела «История платежей»

Никто не станет спорить, что при решении кредитных вопросов крайне важно соблюдать порядок и пунктуальность. Для этого существует раздел «История платежей».

Здесь мы можем:

  • посмотреть историю своих операций;
  • проверить статус платежа;
  • отправить на электронную почту квитанцию об оплате;
  • повторить платеж по реквизитам, указанным ранее;
  • настроить напоминания, чтобы не пропустить следующий платеж (будут приходить на электронную почту за 3 дня до оплаты).

Возможности услуги «Обмен валюты»

Собственно, и проблема обмена легко решается онлайн: просто отправьте себе перевод с конвертацией суммы из российских рублей в иностранную валюту. Причем без комиссии, без открытия счета и по выгодному курсу. В рамках этой услуги на сегодняшний день с «Золотой Короной» сотрудничают более 260 банков.

Как получить валюту

В какой пункт выдачи пойти, выбираем сами. На сайте перечислены все точки обслуживания. Находим удобный вариант и выясняем не только адрес, но и часы работы, контактную информацию, возможные для получения виды валюты (факт ее наличия лучше уточнить, позвонив в банк). Не забываем взять с собой паспорт и банковскую карту, с помощью которой был оформлен перевод.

Получить наличные можно так же в удобное для нас время, главное – не тянуть с этим дольше трех лет с момента совершения транзакции.

денежные переводы онлайн

Мобильный путь к сервисам «Золотой Короны»

И наконец, все онлайн-услуги будут буквально у нас под рукой, если установить на свой телефон приложения «Денежные переводы», «Погашение кредитов» и «Обмен валют». Таким образом мы получим инструмент, с помощью которого сможем решать финансовые вопросы по принципу «здесь и сейчас».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.