Мужчина получил по почте утерянный 14 лет назад кошелек. Но денег в нем было намного больше, чем он потерял

В это трудно поверить, но люди часто лучше, чем мы можем о них думать. Это подтверждает история Ивицы Йерковича из Хорватии, который обрел свой утерянный кошелек спустя 14 лет. Удивительно не только то, что адресат решил остаться инкогнито. В кошельке, присланном по почте, Йеркович нашел сумму, превышающую пропажу на 440 евро.

Подробности удивительной истории

Бумажник пропал после того, как Йеркович снял деньги в размере 1000 евро в банке на ремонт крыши и неосмотрительно отправился на вечеринку к друзьям. Одному из мужчин стало плохо, и хорват сопровождал его в больницу, лишь дома обнаружив пропажу. Он не помнил, где потерял деньги, и был очень расстроен.

Когда через 14 лет на почту пришло отправление, Йеркович не поверил своим глазам. В пакете лежал его старый кошелек, а в нем - 1440 евро. У него есть своя версия, почему количество денег увеличилось. Вероятно, нашедшему срочно нужны были финансы, которые он потратил на свои нужды. Когда появилась возможность вернуть чужие деньги, он счел необходимым заплатить проценты за пользование таким неожиданным кредитом.

Йеркович даже не подумал расстраиваться, ведь он нашел кошелек и готов связаться с человеком, который его вернул. Для него это самый надежный в Хорватии банкир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А много ли людей, на ваш взгляд, которые поступили бы так же?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.