Неравнодушный покупатель заметил, что у бабушки проблемы на кассе. Он без колебаний решил вмешаться

Старость делает людей уязвимыми. Им сложно адаптироваться к переменам в жизни, подчас они не умеют пользоваться карточками, затрудняются в решении жилищно-коммунальных проблем, не знают, к кому обратиться при возникновении проблем. Особенно сложно, если они одиноки и рядом нет родственников, которые могли бы оказать необходимую помощь

Случай в австралийском супермаркете

Сегодня многие снимают происходящее на свой мобильный телефон, поэтому случай, о котором хочется рассказать, стал достоянием социальных сетей. Незнакомец был свидетелем поступка 34-летнего Райана О'Доннелла, который пришел в магазин вместе со своими двумя детьми. Место происходящего - Новый Уэльс (Австралия).

Набрав нужных товаров, Райан встал в очередь в кассу для того, чтобы оплатить покупки. Он заметил, что бабушка, стоящая впереди, испытывает какие-то проблемы со своей картой. Она несколько раз вставляла ее в аппарат, но подтверждение, что оплата произведена, не приходило. Пожилая женщина готова была провалиться от стыда, что не может справиться с простейшей операцией.

Суть проблемы

Райан не стал торопить женщину, но догадался, что у нее проблемы с наличием средств на карте. Он обратился к продавцу и выяснил, что операция не проходила, потому что аппарат показывал отрицательный баланс. Оплатив свои покупки, мужчина начал выяснять, какова стоимость товаров, приобретенных пожилой женщиной. Речь шла о 44 долларах. Без колебаний он достал из кошелька 50 долларов, чтобы выручить незнакомую бабушку.

Он пожелал ей хорошего дня и рассчитался за ее товар.

О поступке мужчины

В действиях Райана не было ничего героического, но он показал замечательный пример своим детям, которые находились в магазине вместе с ним. Когда о его поступке узнали в социальных сетях, люди признали, что каждый может поступить в подобной ситуации также, наполнив жизнь нуждающегося радостью. Это просто вопрос воли.

Нет ничего сложного в том, чтобы быть внимательнее к окружающим и вовремя прийти на помощь тем, кто испытывает затруднения. Поступок Райана простой, но он очень ценный, потому что способен вдохновить на подобное поведение других людей.

Так и хочется сказать: "Оглянитесь! Может, и рядом с вами в эти мгновения находится человек, который оказался в затруднительной ситуации". Особенно нужно быть внимательными к пожилым людям, которые по разным причинам встретили старость в одиночестве. Им часто требуется не только финансовая помощь, но простая поддержка или совет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы проявляете заботу и внимание по отношению к людям старшего поколения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.