Походы, совместные занятия спортом и еще 8 малозатратных идей для свиданий

Многие считают, что в жизни не хватает романтики. Нередко проведение веселого свидания в нашей прагматичной жизни, учитывая наличие нескольких мест работы, большую занятость и нехватку денежных средств, затруднено. В этой статье будет рассмотрено несколько предложений, которые помогут вам сохранить романтические отношения и не потратить на это целое состояние.

Встреча на пляже

Запланируйте посещение пляжа на рассвете или закате - пусть это будет день расслабления. Возьмите с собой продукты для пикника, хорошую книгу и позагорайте на солнце, займитесь серфингом – это целое искусство скользить по острым гребням, покоряя волны и одновременно побеждая себя.

Пляжи зачастую бывают бесплатными, а если повезет, то не придется платить и за парковку.

Добровольная помощь вместе

Волонтерство – это бесплатная деятельность людей на благо отдельных социальных групп или общества. Волонтерство вместе может стать прекрасным способом общения с партнером на более глубоком уровне. Всегда найдутся совместные дела, которыми увлечены оба. Это может быть оказание помощи нуждающимся людям, животным, популяризация спорта, труд в школах, детских садах, ремонтные работы, связанные с реконструкцией памятников, проведение выставок, мастер-классов. Независимо от того, на чем вы остановитесь, совместная работа и волонтерство – это прекрасный способ не только сделать что-то хорошее в мире, но и установить более тесную связь и лучше узнать друг друга.

Экскурсия по своему городу

Слишком часто люди живут всего в нескольких минутах от великолепных пейзажей, достопримечательностей и музеев, но никогда не пользуются в полной мере тем, что их окружает. Узнайте, есть ли в местных музеях или галереях бесплатные вечера. Или выясните, проводится ли в вашем районе фестиваль, и посетите его в выходной день.

Вы удивитесь, когда обнаружите множество культурных и интересных мероприятий по всему городу или даже рядом с домом.

Занимайтесь спортом

Почему бы не провести день, занимаясь спортом вместе, или не опробовать новый вид спорта. Отправляйтесь на теннисный корт или поле для гольфа, арендуйте пару велосипедов, возьмите напрокат двухместный каяк или байдарку.

А можно просто совершить пробежку по тихим улицам вашего города. Независимо от ваших спортивных достижений, это будет весьма интересно, и вы узнаете что-то новое друг о друге.

Готовьте ужин вместе

Ужин в ресторане – это очень банально. Попробуйте приготовить оригинальную еду вместе и увидите, что процесс может быть невероятно романтичным. Итак, найдите новый рецепт, который никто из вас не использовал раньше, приобретите необходимые ингредиенты, откройте бутылку вина и готовьте! Если вам повезет, вы получите вкусную еду. А если ваше совместное блюдо подгорит или вы случайно переборщите с солью, будет просто весело.

В итоге придется немного разориться и заказать пиццу, чтобы не остаться голодными. Сама трапеза, безусловно, должна быть организована в гостиной, а не на кухне или спальне. Включите приятную музыку и угощайте друг друга.

Проведите вечер кино в уютной домашней обстановке

Создайте атмосферу настоящего кинотеатра дома. Покройте пол мягким пледом, разбросайте подушки, поджарьте попкорн, приготовьте чипсы, кукурузные палочки или суши. В ненастный, холодный вечер накройтесь теплым покрывалом вдвоем, сварите глинтвейн, выберите любимый или совершенно новый фильм и наслаждайтесь просмотром.

Если вы будете смотреть фильм про любовь, ваши чувства в такой уютной атмосфере вспыхнут с новой силой.

Вечеринка с друзьями

Домашняя вечеринка – это отличный способ встретиться с близкими друзьями и провести время с любимым. Для этого заранее необходимо подготовить дом и все тщательно спланировать. Подберите соответствующую музыку, продумайте развлечения, оговорите меню. Очень важно организовать правильное освещение. На входе, где будете встречать гостей, оно должно быть ярким, а в зоне отдыха создайте более интимную обстановку с низкой освещенностью. Пригласите на вечеринку группу веселых молодых людей, самых лучших друзей.

Наслаждаясь домашней непринужденной атмосферой с закусками и легкими спиртными напитками, вы прекрасно проведете время, ведя раскованную беседу с близкими. Пусть каждый принесет что-нибудь из съестного - вы сэкономите на вкусной еде и отлично проведете ночь со своим партнером и друзьями. Вполне уместно добавить ностальгии, приготовив несколько любимых игр из детства. Например, шашки, где потребуется сбивать щелчками фигуры противника.

Встреча на катке

Катание на коньках является классическим времяпрепровождением влюбленных. В городе общественные катки стоят недорого, а еще романтичней - пойти кататься на замерзший пруд совершенно бесплатно. Просто убедитесь, что лед безопасен. Мужчина может проявить себя с самой лучшей стороны: завязать девушке болтающиеся шнурки, подхватить ее на руки при падении.

Встреча на катке сопровождается множеством соприкосновений друг с другом, что впоследствии оставляет приятные и теплые воспоминания. Сочетание спорта и дымящейся на морозце горячей чашечки кофе из термоса – это классно. В ваши отношения будут внесены новые ощущения.

Прогулка за город

Почему бы не выбраться за окрестности города на несколько часов и не посмотреть на находящиеся там холмы и тропы. Это может быть фантастический способ провести время вместе на выходных, одновременно дыша свежим воздухом и заряжаясь здоровьем. Исследуйте природу вместе и наслаждайтесь обществом друг друга, не отвлекаясь ни на работу, ни на домашнюю жизнь, ни на экраны телевизоров.

Найдите красивое место, расстелите плед и выпейте чаю из термоса с заранее приготовленными бутербродами. Свежий воздух, солнечно-голубое небо, пикник на поляне восполнят силы и укрепят взаимоотношения.

Посетите спортивные соревнования

Девушки и женщины очень комфортно чувствуют себя на спортивных трибунах. Сходите на любое спортивное мероприятие в городе. Не обязательно посещать соревнования высшей лиги и смотреть игру на профессиональном уровне. В большинстве городов есть талантливые команды из низшей лиги, за которыми можно очень весело наблюдать, причем за небольшую стоимость.

Вы можете увидеть начинающих спортсменов в непринужденной обстановке. При этом разрешается дудеть, махать флажками, использовать трещотки и любоваться молодыми людьми с красивым телосложением. Отличный отдых.

Заключение

Многие люди любовные встречи ассоциируют с большими денежными затратами, походами в рестораны, кинотеатры. В статье как раз предложено несколько идей для встреч влюбленных, причем как начинающих, так и со стажем. Фантазируйте и придумайте еще массу интересных мероприятий, которые сделают досуг интересным и незабываемым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие необычные свидания были у вас?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хорошие идеи)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.