Не так давно я поняла, что совсем не обязательно тратить на подарки половину зарплаты. Делюсь идеями бюджетных презентов (домашняя выпечка и не только)

У меня отношения любви и ненависти с подарками. Я имею в виду, с одной стороны, это так приятно, когда вы можете позволить себе купить именно такой подарок, какой нужен. С другой стороны, неприятно, когда чувствуешь, что не можешь позволить себе дорогостоящий презент.

Даже когда я тщательно планирую бюджет на праздничные покупки и подарки на день рождения, всегда есть события, которые бывают неожиданными и на которые следует подобрать оригинальные подарки. Это всевозможные выпускные, свадьбы и детские утренники. Иногда приходится придумывать красивые подарки, которые соответствуют вашему бюджету, а это кажется невозможным!

Независимо от того, какой вам подарок нужен и на какое торжество вы идете, я подумала, что было бы забавно поделиться некоторыми умными и полезными идеями для подарков, которые помогут вам оставаться в рамках вашего бюджета.

Создание оригинальных картин

Создание оригинальных картин - это интересное веселое занятие, а ваши затраты будут небольшими! Быстрый поиск в Google «создайте свой собственный рисунок» откроет вам несколько сайтов, которые позволят загрузить изображение или графику. Останется лишь напечатать ее на холсте.

Вы можете сделать такую картинку из любимой фотографии в Instagram или подобрать свой собственный дизайн, используя любимую цитату или чье-то имя, чтобы персонализировать рисунок. Это отличный подарок, потому что всем понятно, что вы приложили усилия для создания собственного произведения искусства.

Кухонные банки для специй

Оригинальные дизайнерские банки отлично подходят для хранения практически всего! Плюс, они мило смотрятся на полках и подоконниках. Их можно покрасить, оклеить составами с блестками, завернуть в ткань или ленту. У вас есть бесконечные возможности для их персонализации!

Одно из самых больших преимуществ таких подарков - это то, что вы можете купить их буквально за копейки! Они бывают нескольких размеров, от 100 грамм до килограмма. Такие подарки точно подойдут для каждой кухни.

В них можно хранить:

  • травяные масла для приготовления пищи;
  • приправы или ароматизированные соли;
  • взбитое масло, корицу, мед, клубнику, чеснок;
  • конфеты (домашние или купленные);
  • детские товары, такие как ватные тампоны, тюбики с лосьоном, кисточки и расчески, аспираторы для носа;
  • смеси для печенья, в комплекте с деревянной ложкой или небольшим шпателем, завязанным в красивую ленту.

Список можно продолжать и продолжать! Будьте изобретательны с вашим содержанием. Можно подарить как одну банку, так и целый набор. Это отличный вариант, когда вам нужно несколько одинаковых подарков.

Деревянный поднос

Кому не нужен хороший поднос? В большинстве ремесленных магазинов есть незаконченные деревянные подносы, которые предлагаются по доступной цене. Вы можете сделать из такой заготовки отличный подарок, покрасив его или покрыв лаком. Это оригинальный вариант подарка, который придется каждому по душе.

Сумки для путешествий

Стоимость таких сумок для путешествий будет существенно различаться. Впрочем, всегда можно найти недорогой вариант, который будет отличаться качеством изготовления. Отличный подарок – специальные мешки и сумки для туристических походов. Они имеют прочную молнию, внутри есть многочисленные отсеки, они эргономичны и станут настоящей находкой для каждого, кто предпочитает активный образ жизни.

Человек не любит путешествия и походы? Тогда для него неплохим подарком станут сумки для туалетных принадлежностей. Они полезны для мужчин и женщин всех возрастов, при этом такие аксессуары стоят совсем недорого.

Домашняя выпечка

Приготовленная своими руками вкуснятина сможет стать отличным подарком на праздник. Это всевозможное печенье, торты, пирожные, домашний хлеб. Нужно будет лишь позаботиться о правильной упаковке такого подарка. Можно подобрать картонную коробку и перевязать ее красивой лентой. Приготовить такие вкусности не составит труда, на "Ютубе" можно найти тысячи подробных рецептов, с которыми справится каждый.

Лимонад с кувшином

Это потрясающий летний подарок хозяйке! Простой кувшин, наполненный лимонами. Все что вам потребуется – это полиэтиленовый пакет с сахаром и деревянная ложка, привязанная к ручке, и все это по смешной цене. Нужно лишь подобрать оригинальный стеклянный кувшин, который может также выполняться из керамики.

Компакт диск с романтичными песнями

Это отличный романтический подарок для близкого человека. Важно лишь подобрать правильные композиции, которые выражают ваши чувства. Также на такой диск можно записать «старую музыку» или различные детские песни. Последнее по достоинству оценят молодые родители, которые будут часто слушать такую запись со своими детьми.

Интересная книга

Книга – это великолепный подарок, хотя многие сегодня просто не могут найти время для чтения, все же такой сюрприз все оценят по достоинству. По возможности, покупайте книги в твердом переплете. Когда вы найдете идеальную книгу, потратьте несколько минут, чтобы написать заметку на обложке, поделившись своей любовью к человеку, которому вы дарите книгу.

Круг для плавания

Это прекрасный вариант подарка для тех ваших друзей, которые собираются в отпуск на море. Подаренный вами круг для плавания гарантированно не будет пылиться на полке. Можно подобрать такие плавательные принадлежности для детей и взрослых. При этом стоят они копейки, вас же всегда будут по-доброму вспоминать во время плавания с таким кругом.

Ручное сердечко

Сделать подарок любимому человеку совершенно не сложно. Потребуется немного гипса и форма в виде сердечка. Все затраты несущественные, вы сможете сделать оригинальный необычный подарок, который обязательно оценят по достоинству. Важно лишь подобрать красивую правильную упаковку, вполне возможно, понадобится также романтичная открытка, в которой от руки нужно написать нежное поздравление и теплые слова.

Кстати, это прекрасная идея для небольшого бизнеса. Делать такие сердечки из гипса не составит труда. Вам нужно будет лишь подобрать пластиковые формы, и вы сможете изготавливать подобные подарки на заказ. Затраты на такой стартап минимальны, при этом вы можете получить неплохой доход, а отбоя от клиентов не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь секретами ваших недорогих подарков.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.