Мужчина увидел возле дома дорогущую машину: добро вернулось к нему 15 лет спустя

Эта история является подтверждением тому, что всегда нужно стараться оказывать поддержку людям, которые в ней нуждаются. Эту помощь они запомнят на всю жизнь и будут нам благодарны. Они тоже в будущем сделают доброе дело по отношению к кому-то, помня о том, что когда-то сделали для них.

А помогать тем, кто еще совсем юн, нужно также для того, чтобы, когда они вырастут, они возьмут с нас пример. Всегда есть надежда, что ребята, которым когда-то помогли по доброте душевной, повзрослев, тоже станут добрыми, благодарными и уважаемыми людьми.

О том, как сбываются мечты

Стивен Эллиот Нга родился в бедном китайском городе. У его родителей не было возможности купить своему сыну дорогие игрушки. Мальчик не завидовал тем, у кого есть все, что они захотят, но в его сердце всегда жила надежда, что когда-нибудь он станет хозяином того гаджета, о котором мечтает.

Дядя Стивена знал, что его племянник уже давно мечтает об игровой приставке PS2. Поэтому, когда ему удалось устроиться на работу, где платили 400 долларов, он первым делом стал откладывать деньги на покупку игровой приставки.

Когда необходимая сумма была собрана, дядя поспешил в магазин и приобрел гаджет, о котором мечтал его племянник. Счастью Стивена не было предела, когда он получил заветную игровую приставку. Мальчик пообещал, что, когда вырастет, отблагодарит своего дядю.

Дядя улыбнулся, услышав такие слова. Он не отнесся к ним серьезно, ведь он покупал подарок для своего племянника не для того, чтобы заиметь какую-то от него выгоду, а просто потому, что любил его.

Добром на добро

Стивен вырос, но не забыл о своем обещании. Он основал две успешные компании и стал богатым человеком.

Спустя 15 лет после того, как Стивен обрел игровую приставку, он вручил ответный подарок своему дяде, научившему его настойчивости и самопожертвованию, - новый внедорожник.

Этот подарок дядя принял с огромной благодарностью. Он и не представлял, как много значил для его племянника тот подарок.

По словам Стивена Нга, счастливым может стать лишь человек с открытым сердцем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам известны похожие случаи, которые произошли в России? Расскажите о них, пожалуйста!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.