Налог на богатство: для борьбы с экономическим спадом губернатор Нью-Джерси ввел налог на миллионеров. Деньги будут направлены на здравоохранение

Фил Мерфи - губернатор штата Нью-Джерси. Для борьбы с экономическим спадом, вызванным пандемией коронавируса, политик ввел налог на богатство. Он считает такие меры справедливыми и полезными для общества. Полученные деньги планируют направить на здравоохранение.

Меры

Губернатор штата Нью-Джерси и законодательные органы региона договорились о повышении налогов на 2 % для лиц, чей совокупный годовой доход превышает миллион долларов США. Это поможет преодолеть бюджетный кризис, вызванный пандемией коронавирусной инфекции.

Представленные меры также помогут сбалансировать регрессивный налоговый кодекс штата, возлагающий больше ответственности на бедные домохозяйства региона.

По мнению губернатора, представленные меры помогут восстановить средний класс. Полученные средства Фил Мерфи планирует направить на развитие транспортной инфраструктуры региона, здравоохранение и образование. По его словам, со временем улучшения почувствуют все жители штата. Во время выступления губернатор отметил, что эти меры коснутся примерно 20 тыс. человек. Им придется платить больше. Однако средства будут направлены на поддержку остального общества.

Пока же ситуация остается сложной. Единых мер для спасения экономики правительство страны так и не выработало. Каждому штату приходится решать проблему самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, нужны ли такие меры в России?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Наши богатеи подавятся, но будут жрать и жрать! Никогда не нажрутся!
Копировать ссылку
0
Ага, налог на богатых для предотвращения экономического спада, при том, что деньги направлены на здравоохранение. Восстанавливать средний класс налогом на богатых, деньги которых направлены на здравоохранение 🤔. Умно, однако.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.