Стоит ли дорогая одежда своих денег? Когда встает такой вопрос, нужно обратить внимание на качество вещи

Дорогая одежда для многих людей стала синонимом роскошной жизни. Однако чаще всего покупка вещей за баснословные деньги - неоправданные траты. Простые хлопковые футболки могут отличаться по стоимости в 100 раз и более. Эксперты рекомендуют потребителям обращать внимание на качество вещи.

Низкая цена - плохое качество

Среди многих покупателей бытует мнение, что низкая цена очень часто указывает на отвратительное качество вещей. Такая точка зрения отчасти справедлива. Стоимость одежды складывается из разных составляющих.

Прежде всего, она зависит от качества сырья. Хлопок могут выращивать как с использованием пестицидов, так и без них. В первом случае качество волокон будет заведомо хуже.

Ткани отличаются и по способам прядения. Компании, отвечающие за качество продукции, изготавливают материал на современном высококлассном оборудовании. Естественно, они периодически модернизируют линии, используют различные технологии производства. Это также увеличивает цену.

Качество совсем дешевых вещей оставляет желать лучшего. Такую одежду покупать не стоит.

Средняя ценовая категория

В этом сегменте ситуация неоднородная. Компании, предлагающие вещи в средней ценовой категории, делятся на 2 класса. Одни фирмы при разработке вещей обращают внимание на дизайн, другие - на качество. Найти компании, уделяющие внимание двум составляющим, довольно сложно.

При выборе вещей эксперты советуют смотреть на дизайн, качество пошива и самого материала. Чем меньше синтетических тканей будет использовать компания, тем лучше.

Перед покупкой стоит уделить внимание анализу бренда. Например, некоторые фирмы специализируются на производстве джинсовых вещей, другие активнее изготавливают одежду из кожи.

Премиальный сегмент

Одежда премиум-класса почти всегда лучшая по качеству. Крупные бренды стремятся удержать клиентов, что и заставляет их изготавливать только хорошие вещи. Однако здесь стоит помнить про "налог на роскошь". Практически в 100 % случаев завышенная стоимость такой одежды объясняется только ценовой политикой бренда.

Мнения экспертов

При выборе вещей эксперты рекомендуют обращать внимание только на качество материалов и дизайн. Гнаться за брендами люди не советуют. Страсть к обладанию вещей, произведенных какой-либо одной фирмой, может привести к серьезным тратам и непомерному увеличению бюджета покупок.

Например, те же футболки Dior могут стоить до 650 долларов США за штуку и выше. За этот бюджет удастся купить сразу несколько вещей других фирм. Причем их качество будет соответствовать премиальному предложению. Единственное отличие - тип дизайна и отсутствие модного лейбла.

Эксперты в вопросах экономии советуют также покупать вещи лишь во время распродаж. Компании часто избавляются от товарных остатков, серьезно снижая цены. Шопингом можно заняться и в дни массовых распродаж. Это поможет сократить траты еще сильнее.

Вместо итогов

В разумной экономии нет ничего плохого. Многие люди с помощью грамотного подхода к распределению финансов сохраняют массу средств. Оправданные траты увеличивают качество жизни. Гонка за модными логотипами иногда заставляет человека расходовать больше, чем он может себе позволить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто обращаете внимание на бренд при выборе одежды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.