Студентки обнаружили в старом диване 40 000 $ и записку

Риз Веркховен, Келли Гуасти и Лара Руссо - студентки университета в Нью-Йорке. Все трое снимают комнату в Нью-Пальце, примерно в 120 км к северу от Нью-Йорка. Поскольку в общежитии мало места и у них мало денег, эти трое решили купить старый, затхлый диван в Армии Спасения всего за 20 долларов США (около 1400 рублей). И вот что из этого вышло.

Сюрприз

Инцидент произошел примерно через месяц. Почувствовав что-то странное под матрасом сиденья, девушки разрезали матрас ножом и с удивлением обнаружили, что под ним спрятано большое количество вещей.

«Мы вынимали конверт за конвертом. В то время я была действительно удивлена и ошеломлена до потери речи. Это большие деньги», - сказала Келли.

Приступив к осмотру содержимого конвертов, девушки обнаружили конверт, содержащий 4000 долларов (около 300 тысяч рублей). Позже был обнаружен ряд других конвертов. Общая сумма денег, которую группа студентов смогла найти, составила до 40 800 долларов США (около 3 026 660 рублей).

Комментарий счастливиц

«Мы разложили все найденные деньги на кровати и начали считать, - вспоминает Гуасти. - Деньги, которые мы нашли, радовали нас, мы постоянно кричали, а соседи думали, что мы выиграли в лотерею».

Эта сумма действительно немалая для таких студенток, и все трое долго не знали, как поступить с деньгами. Но Гуасти нашла записку с именем 91-летней вдовы. Предполагая, что это была владелица и денег, и дивана, студентки решили вернуть деньги ей.

Неожиданный поворот

На следующее утро Риз позвонила женщине и сообщила, сколько денег они нашли, а затем подруги принесли деньги ей домой, чтобы вернуть. Получив деньги, женщина, чрезвычайно тронутая таким поступком, заплакала и выразила благодарность трем молодым девушкам.

Стало известно, что именно такую ​​сумму муж этой женщины скопил и спрятал в диване 30 лет назад. После смерти мужа она спала на диване, но позже, когда у нее начались проблемы со здоровьем, ее семья передала диван Армии Спасения. Вдова не знала о спрятанных там деньгах.

Было время, когда студентки думали оставить деньги себе, сказала Гуасти, но в конце концов они поступили достойно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, чем отблагодарила вдова благородных студенток?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.