6 финансовых правил, которые нужно знать до того, как вы начнете жить вместе

Молодым парам, которые только начинают жить вместе, очень важно научиться правильно распределять совместные доходы и расходы. Существует несколько важных правил, следование которым поможет молодой семье избежать в будущем финансовых проблем и ссор из-за денег. Давайте ознакомимся с главными принципами ведения семейного бюджета.

Определите четкие границы

Совсем необязательно отдавать все свои деньги в общий бюджет. Обговорите со своим партнером, сколько средств каждый из вас будет отдавать в семейную копилку, а сколько оставит себе на личные потребности.

Финансовые цели обязательно должны быть общими

Помните: люди, живущие вместе, становятся партнерами только тогда, когда у них есть общие цели. Поэтому, если вы решили жить вместе, обязательно обговорите свои планы на будущее. Зная, что хочет каждый из вас, вы будете легко учитывать интересы друг друга и находить компромисс.

Не бойтесь говорить про финансы

Научитесь обсуждать с партнером свои финансовые предпочтения и проблемы. Это главное умение, которым должны овладеть люди до того, как начать жить вместе. Благодаря этому навыку вы сможете избежать множества ссор и скандалов.

Будьте честными

Вы должны быть максимально честными друг с другом в финансовых вопросах. Научитесь открыто говорить о своих расходах и доходах. Это не означает рассказывать о купленной на заправке чашке кофе, но масштабные траты не стоит скрывать от своего партнера. Советуем вам заранее обговорить сумму, которой ограничиваются личные расходы каждого из вас.

Будьте готовы к непредвиденным ситуациям

Бывают моменты, когда одному из партнеров приходится брать на себя все расходы. Такие периоды бывают в каждой паре, и это нормально.

Учитывайте уровень эмоциональности партнера

Узнавать о финансовых предпочтениях своего любимого человека следует еще в период свиданий. Так вы сможете понимать его потребности и требования, сделать выводы. Понаблюдайте, рационально ли он использует свои средства и готов ли идти на компромиссы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вам при планировании семейного бюджета приходится идти на компромисс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.