Следить за "счастливыми часами", посещать дешевые утренние сеансы в кино и просто гулять: как сэкономить на повседневных развлечениях

Расходы на кино, телевидение и специальные мероприятия могут вылиться в существенную сумму с течением времени. Средняя семья тратит несколько десятков тысяч рублей в год на развлечения. Эту цифру вполне возможно сократить, если правильно составить семейный бюджет.

Способ первый. Сокращение расходов на домашние развлечения

Первым шагом к сокращению расходов на домашние развлечения является отказ от кабельного телевидения. Вместо этого выберите онлайн-потоковую службу. Подписка позволит получить доступ сразу к сотням фильмов, как правило, по более низкой цене в месяц. Просмотрите свои самые последние счета за кабельное телевидение и найдите потоковую службу с более низкой ежемесячной оплатой.

Слушайте музыку через потоковые сервисы

Вместо того чтобы покупать все песни, которые вы слушаете, попробуйте потоковый сервис музыки. Большинство сервисов работают как онлайн-библиотека, заполненная песнями, которые пользователи могут услышать, не скачивая. Некоторые предлагают платную подписку, но существуют бесплатные варианты. Используйте бесплатную пробную версию перед покупкой подписки.

Вы можете разделить стоимость подписки на нескольких членов семьи, чтобы заплатить еще меньше. Многие сервисы позволяют добавлять несколько пользователей, не тратя больше денег.

Абонемент в библиотеку

Будь вы книжный червь или случайный читатель, библиотечный абонемент может сэкономить вам большую сумму на домашних развлечениях. Книги доступны бесплатно или за минимальную годовую плату. Библиотеки также предлагают бесплатные общественные мероприятия, такие как детское чтение, книжные клубы, семинары по личностному развитию или праздничные торжества.

Арендуйте видеоигры

Сделайте это вместо того, чтобы покупать их. Вам не нужно выкладывать свою зарплату, чтобы получить последнюю версию игры. Используйте услугу проката игр, чтобы играть по сниженной цене. Этот вариант особенно идеален, если вы не склонны играть повторно и не хотите продавать игру за меньшую сумму. Некоторые сервисы предлагают игры за минимальную ежедневную плату, в то время как другие работают по ежемесячной подписке.

Способ второй. Бесплатные развлечения

Многие развлекательные заведения предлагают специальные предложения для пожилых людей, студентов, военнослужащих, а также некоторых других категорий граждан. Спросите о наличии скидок, чтобы узнать, имеете ли вы право на какие-либо варианты. Попробуйте узнать о студенческих предложениях, предлагаемых местными розничными торговцами, кинотеатрами, аттракционами или ресторанами. Держите при себе государственные или студенческие удостоверения личности на тот случай, если понадобится подтверждение.

Утренние киносеансы

Выбирайте утренние сеансы вместо вечерних. Поход в кино в менее популярное время (например, в понедельник днем, а не в субботу вечером) может сэкономить вам до половины стоимости билета. Если вы можете подождать, избегайте просмотра фильмов сразу после премьеры, чтобы сэкономить еще больше. Покупайте билеты онлайн, чтобы получить дополнительные ценовые предложения или купоны на скидку.

Общественные мероприятия

Начните читать местные информационные бюллетени или искать в Интернете бесплатные городские события. Посещайте бесплатные лекции, праздничные фестивали, концерты и спектакли бесплатно или за небольшую плату. В районах рядом с университетами или средними школами часто проводятся недорогие спектакли, концерты и спортивные мероприятия, открытые для публики.

Станьте волонтером на специальных мероприятиях. Волонтерство - это веселый, осмысленный способ служить своему сообществу, получая при этом бесплатный допуск на спектакли, концерты или фестивали. Театральные и музыкальные постановки часто привлекают волонтеров, чтобы они развлекали людей или устанавливали декорации. Свяжитесь с местом проведения и спросите о возможностях волонтерства, прежде чем покупать билет.

"Счастливые часы" или скидки

Следите за скидочными днями или счастливыми часами. Некоторые музеи, центры отдыха и другие общественные достопримечательности устраивают ежегодные бесплатные или льготные дни. В других местах (например, в плавательных бассейнах, боулингах или ресторанах) есть "счастливые часы", когда их цены снижаются. Следите за местами, которые вы часто посещаете, и спрашивайте о предстоящих возможностях скидок.

Покупайте сезонные абонементы в ваши любимые места. Если вы или ваша семья часто посещаете зоопарк, аквариум, музей или парк развлечений вашего города, купите сезонный абонемент. Многие сезонные абонементы обходятся в сумму посещения, которую вы заплатите за два-три раза. Вы могли бы сэкономить внушительную сумму, заплатив немного больше наперед.

Способ третий. Сокращение трат на развлечения

Отдых в межсезонье поможет вам избежать сезонных туристических ловушек и сэкономить деньги на достопримечательностях. Без большого потока приезжающих путешественников некоторые развлекательные заведения снижают цены. Вы посетите достопримечательности, потратив меньше денег, чем обычно.

Вот еще несколько советов по сокращению расходов на развлечения:

  • Покупайте билеты на мероприятие или самолет за несколько месяцев. Некоторые компании предлагают до двадцати процентов скидки для людей, которые покупают билеты заранее. После того как вы запланировали свой отпуск, проверьте, насколько заранее вы можете приобрести билеты на самолет или аттракцион и имеете ли вы право на скидки.
  • Ищите развлекательные предложения в городе, в который вы едете. На сайтах с купонами часто есть групповые предложения, доступные для популярных развлекательных заведений. Поиск групповых предложений может помочь вам найти дешевые варианты развлечений, которые вы раньше не рассматривали. Узнав о городских скидках заранее, вы сможете сэкономить существенную сумму, если отправляетесь на отдых небольшой компанией.
  • Возьмите с собой побольше воды и закусок. Туристические заведения могут повысить цены на еду и напитки, поэтому возьмите еду с собой, чтобы сэкономить деньги. Выбирайте закуски, которые будет легко съесть во время прогулки или участия в аттракционе. Всегда спрашивайте в месте проведения о политике по приносу еды заранее, чтобы ничего не выбрасывать, если внезапно выяснится, что это запрещено.
  • Не забывайте проводить время на свежем воздухе во время путешествия, тем более что многие виды деятельности, связанные с природой, являются бесплатными. Проверьте близлежащие тропы, отправляйтесь на пробежку или велосипедную прогулку, а также спросите местных жителей, которые больше всего любят активный отдых.
  • Арендуйте кемпинг, чтобы сэкономить деньги на жилье. Однако этот способ актуален в большей степени для путешественников, которые готовы пожертвовать собственным комфортом.
  • Следите за каждой подпиской или сезонным абонементом, который вы покупаете. Отмените любую услугу, которой вы не удовлетворены или используете не часто.
  • Покупайте книги, видеоигры или DVD-диски, чтобы сэкономить на домашних развлечениях.
  • Если у вас есть кредитная карта, следите за любыми баллами или льготами, которые вы имеете право получить для получения дополнительных скидок на развлечения.

Теперь вы знаете несколько способов, как сэкономить на повседневных развлечениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы экономите на повседневных развлечениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.