Экономия и учеба на карантине: Лора дает своим детям 1 £ в день и тем самым сократила бесконечные бутербродные перекусы

В Ланкашире все школы ушли на карантин. Подобная мера борьбы призвана остановить распространение коронавируса и снизить число новых заражений. Однако молодым родителям дома приходится не очень просто. Лаура придумала, как развлечь своих малышей и предупредить бесконечные перекусы.

Решение

Молодая мама призналась журналистам, что очень переживает из-за бесконтрольного поедания бутербродов малышами. Дети могут быстро привыкнуть к такому режиму питания, что неизбежно скажется на проблемах с лишним весом. Тогда она решила действовать оригинальнее.

Лаура дает каждому ребенку 1 фунт стерлингов в день и утром открывает свой домашний магазин продуктов. Соки или яблоки имеют собственную цену. Малыши могут накупить все сразу и тут же слопать, а могут подойти более экономно и распределить траты на целый день.

Лаура призналась, что сама не ожидала итогового эффекта. Дети стали значительно разумнее подходить к собственному питанию. При этом такая работа позволила улучшить навыки счета ребят. За несколько дней малыши подтянули собственные знания в математике.

По мнению женщины, подобную практику можно использовать всем семьям с маленькими детьми. Она исключит бесконтрольные перекусы и развлечет самих детей. Есть и дополнительный плюс. Подобный контроль поможет малышам в будущем лучше научиться управлять деньгами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, подобная практика оправдана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.