Обман с мебелью. Пара купила дорогой диван, взяв рассрочку, а через некоторое время серая обивка стала зеленой

Дэвид и Элисон Парсоны купили угловой диван темно-серого цвета. Покупка влетела супружеской паре в копеечку — 1500 фунтов (около 135 тысяч рублей). Им пришлось взять рассрочку на четыре года. Но спустя некоторое время вся обшивка из темно-серой стала зеленой. Теперь супружеская пара надеется получить от магазина компенсацию. Но пока безуспешно.

Смена цвета

Покупка дивана стала серьезной статьей расхода для Дэвида и Элисон. Пара не смогла оплатить покупку сразу, поэтому оформила рассрочку на четыре года.

Сначала угловой диван радовал глаз. За ним тщательно ухаживали. Покупка ведь недешевая, да и за нее даже не успели расплатиться по рассрочке.

Но спустя два года после покупки с диваном начали происходить странные вещи. Он, словно хамелеон, начал менять свой цвет.

Так, на темно-серой обивке начали проступать зеленые пятна. Первой это заметила Элисон. Сначала женщина решила, что это ей просто привиделось.

Но спустя некоторое время вся обивка стала зеленой. И это уже был не обман зрения, а горькая правда.

"Люди, приходящие к нам домой, просто не верят, что когда-то диван был серым. Это была огромная инвестиция для нашей семьи. Мы покупали диван, чтобы он радовал нас и украшал жилище, а теперь мы хотим его куда-то спрятать с глаз долой", — возмущается расстроенная Элисон.

Тяготы с компенсацией

Раздосадованные супруги обратились в магазин и пожаловались на качество мебели. Однако продавец направил Дэвида и Элисон к специалисту, который должен был установить причину внезапной смены цвета.

Супруги обратились к специалисту, и он заключил, что диван долгое время находился под воздействием солнечных лучей, потому его цвет и поменялся. Однако Парсоны не согласны с таким заключением. Они утверждают, что диван все время стоял в затененной части комнаты.

Тогда специалист сказал, что смена цвета спровоцирована химическим веществами, которые присутствуют в обивке.

Парсоны все еще надеются получить от магазина компенсацию. Они расстроены, что их желанная и дорогостоящая покупка превратилась в хлам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Почему обивка на диване могла изменить свой цвет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.