Почему купюры нужно класть «рубашка к рубашке» и другие приметы на привлечение денег

В древности люди верили в самые разнообразные приметы. Особое внимание уделялось тем, которые могли привести к обогащению. С тех пор прошли века, но мы по-прежнему продолжаем в них веровать. И это не удивительно, ведь каждый человек хочет, чтобы деньги текли к нему рекой. Далее будет рассказано о некоторых правилах и обрядах, которые помогут разбогатеть.

Приметы для улицы

Наши далекие предки при выходе из дома обязательно клали в левый карман веточку ореха. Считалось, что это дерево притягивает деньги и сопутствует в удаче. А если по пути находили купюру, то ее обязательно поднимали. Если этого не сделать, то деньги могут «обидеться», что обернется финансовыми проблемами. С другой стороны, считалось, что нельзя поднимать монеты, лежащие на перекрестке и решкой вверх. Такое обогащение могло привести к проблемам со здоровьем.

Помимо этого если вы поднимаете деньги на улице, то должны делать это с правильной целью. Этого не стоит делать, если вы собираетесь отложить их на «черный день». Согласно народным поверьям, ничем хорошим это не закончится.

Приметы для дома

В старину считали, что обеденный стол — это символ достатка, поэтому на него категорически запрещалось садиться. В противном случае можно отвернуть удачу от дома. Его накрывали красивой скатертью, под которую клали несколько монет.

Веник является обязательным атрибутом каждого дома, но нельзя чтобы их было два. Должен быть только один, а ставить его нужно метлой вверх в любом углу.

Если к вам пришли гости, среди которых есть незнакомец, то хозяйка дома должна чокнуться с ним последним. Как гласит народная примета, это способствует привлечению удачи и крепкому здоровью.

Приметы о кошельке

Лучше всего, если он будет сшит из натуральных материалов красного цвета. Купюры следует хранить «рубашкой к рубашке», периодически пересчитывая их. Категорически запрещается тратить все деньги. В кошельке обязательно должна остаться хотя бы одна монетка. Это будет способствовать привлечению богатства.

Если верить народным поверьям, кошелек запрещено класть на кровать и обеденный стол, а также хранить в нем грязные, смятые и порванные банкноты. Помимо этого, нельзя показывать, что находится у вас в кошельке посторонним лицам. А если у вас накопилось много мелочи, то отдайте ее нищим после воскресной службы в церкви. Но при этом нельзя смотреть нищим прямо в глаза.

Приметы общего значения

Если вы получили зарплату, то в этот день нужно отказаться от любых трат. Деньги лучше принести домой, чтобы они переночевали под родной крышей. Если вы пошли за покупками, то на кассе не давайте купюры в руки продавцу, а кладите их на прилавок и оттуда же берите сдачу. Это связано с тем, что у человека может быть негативная энергетика, которая способна передаться вам.

Если вы заметили, что вам дали сдачу больше положенного, то разницу нужно вернуть. В противном случае вы можете столкнуться с большими тратами. Это же касается и покупок. Новыми вещами не стоит хвастаться, иначе вы можете лишиться своих сбережений.

Вот в такие приметы верили на Руси в древности. В наши дни многие люди не придают им особого значения, но прислушаться к многовековой мудрости будет точно не лишним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в различные приметы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.