Не будут больше покупать детскую одежду: траты, от которых люди хотят отказаться после самоизоляции

На карантине многие люди пересмотрели свои финансовые привычки. Траты, которые ранее были в порядке вещей, теперь остаются в прошлом. Пользователи интернета поделились, от каких покупок они планируют отказаться после самоизоляции. Вот самые распространенные пункты.

Детская одежда

Поскольку дети растут быстро, нет смысла пополнять их гардероб все новыми и новыми вещами, которые уже завтра будут малы по размеру. Ну а малыши и вовсе не нуждаются в дорогостоящих вещах, поскольку могут их испортить, испачкать во время игры.

Косметика

Многие женщины признались в том, что только на карантине осознали, как много денег они тратили раньше на косметические средства. Сейчас дамам стало жаль баснословных сумм, которые были отданы за крем или тушь элитного бренда. Многим женщинам удалось за это время найти бюджетные, но не менее качественные аналоги.

Кстати, представительницы прекрасного пола в большинстве своем признались в том, что после карантина не намерены так часто посещать салоны красоты, как это было раньше. Многие научились делать дома маникюр, педикюр и даже красить самостоятельно волосы.

Тренажерный зал

За период самоизоляции люди научились поддерживать себя в форме. Теперь многие не видят смысла в том, чтобы приобретать дорогостоящие абонементы в тренажерный зал, пользоваться услугами личного тренера, когда оставаться стройным можно с помощью тех же пробежек в парке или уличных тренажеров.

Еда вне дома

Поначалу у людей на карантине началась паника: нужно что-то есть, а кулинарных навыков нет. Однако несколько недель самоизоляции не прошли даром. Многие научились готовить и осознали, как бессмысленно раньше тратили деньги на еду навынос, обеды в ресторанах, кафе.

Так что после отмены ограничительных мер в заведениях общепита еще нескоро будут аншлаги, судя по признаниям людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие финансовые привычки поменяли вы за время карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.