«Ваша девочка избалована!»: мама выставила в Сеть фото подарков для 2-летней дочери, но столкнулась с критикой со стороны родителей

Женщина столкнулась с критикой, выложив фото, запечатлевшее огромную кучу подарков для ее двухлетней дочери. В их числе – фигурки, копирующие персонажей мультфильмов, несколько кукол Барби, детская косметика и мягкие игрушки.

Демонстрируя подарки, женщина добавила, что помимо того, что присутствует на фото, она планирует потратить на свою «маленькую принцессу» еще 1500 $: малышка получит батут, велосипед и «Дом мечты Барби».

"Чрезмерно для двухлетнего ребенка"

После публикации снимков на странице Facebook мама получила резкую критику со стороны некоторых пользователей, которые сочли такое количество подарков чрезмерным, в то время как другие хвалили ее за то, что она заранее позаботилась о том, что будет дарить дочери на предстоящие праздники.

Один из комментаторов посоветовал матери положить эти деньги на банковский счет в фонд высшего образования, или чтобы дочь после совершеннолетия могла купить машину или дом, что будет куда полезнее, чем куча игрушек. Другой внимательный пользователь социальных сетей заметил, что если внимательно посмотреть на фотографию, то можно увидеть, что некоторые подарки дублируются. Это вызывает вопросы: например, зачем девочке две фигуры Базза Лайтера из «Истории игрушек»?

Детство бывает только раз

На фоне неодобрения другие хвалили мать за ее щедрость и организаторские способности. Один из родителей одобрил ее выбор, сказав, что у него тоже есть дочка, которую он осыпает подарками, поэтому стоит не обращать внимания на негативные комментарии, которые неизбежно появятся, нужно просто осчастливить ребенка.

Другой пользователь, у которого четырехлетняя дочь, поделился, что у нее такое же огромное количество игрушек всех видов, в том числе единорог, который может ездить, пока ребенок сидит у него на спине. А на предстоящее Рождество семья также забронировала оленей и снег для палисадника, потому что дети «бывают детьми всего один раз».

Нужно ли баловать детей?

Дубликаты на фото действительно наводят на мысль, что куча игрушек может являться совместной закупкой мам, одна из которых просто решила похвастаться фотографией в социальных сетях.

Если же такое количество подарков действительно предназначается для маленькой двухлетней девочки, интересно, чем мама планирует удивлять ее в дальнейшем. Все, наверное, помнят сцену из первой части «Поттерианы», когда Дадли устраивает истерику из-за того, что ему на день рождения подарили на один подарок меньше, чем в прошлом году. К сожалению, осыпание чада подарками приводит к его избалованности и к тому, что он не ценит вклада родителей. Тем более, что давно доказано: лучшим подарком для ребенка являются воспоминания о проведенном вместе с родителями времени, а не о том, какое количество праздничных свертков он обнаружил под елкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, стоит ли баловать ребенка, если есть возможность, или не стоит приучать его к потребительству?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.