Мужчина купил незнакомому мальчику часы, после того как заметил его руку

Как часто вы совершаете добрые дела? Хотя бы раз в жизни у каждого человека возникает желание помочь кому-то, сделать что-то приятное даже незнакомому человеку. Ведь многие люди тяжело трудятся, чтобы заработать на пропитание, когда другие покупают роскошные машины. Если бы чаще совершали добрые поступки, то, наверное, мир бы стал добрее и мы все счастливее.

Доброе дело

Это приятный случай произошел в Малайзии. Мужчина гулял по торговому центру. Случайно его взгляд упал на мальчишку. На его руке были нарисованные часы из бумаги. Стало ясно, что мальчик не может позволить себе купить часы, но очень мечтает о них. Не долго думая, добрый незнакомец подошел к парню и отвел к прилавку с часами, сказав, чтобы тот выбирал любые.

Мальчик сразу растерялся, но робко согласился и ткнул на понравившиеся часы. После того как добрый незнакомец расплатился и отдал часы мальчику, тот предложил взамен пачку крекеров, сказав, что у него больше нет ничего.

Парень долгое время не мог поверить своему счастью. Постоянно спрашивал, правда ли это. Мужчина отвечал, что это подарок и взамен ничего не надо. Просто когда будешь молиться, вспоминай обо мне и попроси у бога здоровья для меня. Мальчик, не долго думая, сразу же обратился к богу и начал молиться за человека, который ему купил часы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь в жизни совершали такие поступки?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Да и не только такие. Но вот многим,кому помог старались мне наоборот сделать обратное. Не сделай добра, не получишь и зла. Но с другой стороны, творя добро мы никогда не останемся одни. Множество людей, спасённых мною от суицидов. Но это уже отдельная история.
Картинка
Копировать ссылку
0
Не буду хвалиться (впрочем, как раз это и просят), но у меня были подобные случаи. Например, увидав, как дед лет 70, а то и больше, долго выбирал, что из продуктов купить, я набрал ему набор рублей на 800, оплатил, вызвал такси и прежде, чем доехать самому, высадил у его подъезда, ибо боялся, что тяжело ему будет столько тащить. Но для тех лет это для меня был естественный поступок. Прошло несколько лет, теперь я сам на пенсии.
Копировать ссылку
И хрен кто поможет? Так? И чем старше, тем больше мы ни кому не нужны.
Копировать ссылку
Да я и не рассчитывал, что мне воздастся. Привык надеяться только на себя.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.