От электровелосипедов за €6 000 до цепочки за €12 500: на что богатые тратят деньги в онлайн-магазинах

Богатые тоже отовариваются в интернет-магазинах. Но если простые люди обычно приобретают бюджетные товары наподобие электрочайника или носков, то миллионеры предпочитают баловать себя дорогой продукцией. Есть специальные интернет-магазины для богачей, где в ассортименте присутствуют даже яхты. Вот, какие вещи можно найти на подобных платформах.

Колье за 12,5 тысяч евро

Кулон из белого золота и с бриллиантами общим весом в восемнадцать карат — прекрасное украшение, которым могут побаловать себя обеспеченные люди. Чтобы совершить такую покупку, можно даже не выходить за пределы собственного дома.

Будка для собаки за 12,3 тысяч евро

Простые собаки живут в тесных будках. А у собак, имеющих обеспеченных хозяев, есть более элитное собственное жилье. Это не будка, а целый мини-домик с окнами, с крыльцом. И все это стоит чуть больше 12 тысяч евро. Выгодное предложение, не так ли?

Эвакуатор на дистанционном управлении за 23 тысячи евро

Онлайн можно купить не только украшения, но также и довольно крупную технику. Например, большой эвакуатор, которым можно управлять на расстоянии. Наверное, для богачей это нечто наподобие конструктора "Лего". Это одна из самых дорогостоящих игрушек одного датского производителя.

Плакат за 17,9 тысяч евро

Одно дело — отдавать большие деньги за произведение искусства выдающегося художника. Ну или начинающего, но при условии, что картина выполнена вручную: нарисована красками или карандашом. Но чтобы платить за плакат, распечатанный в типографии, почти 18 тысяч евро — это уму непостижимо. Интересно, что же такого особенного в этом пейзаже?

Горный велосипед за 5,8 тысяч евро

В отличие от плаката за 17,9 тысяч евро, эта вещь все функциональна. Велопрогулки полезны для здоровья и для фигуры. И если велосипед действительно качественный, то за него не жалко отдать энную сумму денег. Возможно, для простых людей цена почти в 6 тысяч евро покажется неподъемной, то для богатых это сущие копейки.

Металлическая кровать за 10 тысяч евро

За такую цену можно было бы приобрести настоящее ложе: как минимум двуспальное. А тут простенькая кровать, еще и весьма узкая. Дизайн аналогичен дизайну кроватей, которые были актуальны минимум век назад. Зачем отдавать 10 тысяч евро за такую мебель? Возможно, это предложение заинтересует тех богачей, которые любят ретро-стиль.

Надувной замок за 13,5 тысяч рублей

Простые дети могут порезвиться в таких конструкциях разве что во время посещения парка развлечений. А у детей богатых родителей есть возможность провести весело время, не выходя за пределы участка.

Шариковая ручка за 3,1 тысячи евро

Это ручка одного известного бренда. Коллекция лимитирована и посвящена группе "Битлз".

Фигурка за 6085 евро

Это не просто фигурка и статуэтка. В ней есть светодиоды, поэтому ее можно использовать в качестве ночника.

Часы с бриллиантами за 26 тысяч евро

Сложно сказать, дорого это или нет. Во-первых, качественные часы, тем более известных брендов, никогда не стоят дешево. Во-вторых, в данном аксессуаре есть бриллианты, что автоматически повышает цену.

Ковер за 13,3 тысячи евро

Размеры ковра: 152 на 243 сантиметра. Цветочный узор, простенький дизайн: ничего особенного. Может, цена обусловлена ручной работой или какими-то уникальными материалами? Тогда это было бы оправданно.

Корабль за 5111 евро

Размер этого корабля превышает полтора метра. Согласитесь, что весьма впечатляющий элемент декора.

Ваза за 7,2 тысячи евро

Здесь приходится явно переплачивать за бренд. Ничего особенного в этой вазе нет: обычное стекло, украшенное обычной ленточкой. Может, богачей привлекает дизайн?

Духи за 932 евро

Для богатых людей это сущие копейки. Конечно, можно приобрести парфюм в несколько раз дороже, но богатые предпочитают переплачивать за бренды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Совершаете ли вы крупные покупки в интернет-магазинах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.