Кармическая мышеловка: как обиды и огорчения способствуют потере денег

Каждый из нас мечтает быть богатым или, по крайней мере, материально обеспеченным человеком. Но не у всех получается привлекать деньги. У некоторых финансы утекают, как песок сквозь пальцы. Разбираемся, почему так происходит и что с этим делать.

Ослабление энергетики

Эзотерики считают, что когда у человека ослабевает энергетика, тогда деньги начинают уходить быстрее. А все потому, что подсознание, дабы избавиться от негативного субстрата, как будто организовывает эквивалентную потерю денег.

Например, жена обижается на мужа. Она копит в себе обиды, негатив, пласты агрессии — и это подавляет ее энергетику и ослабевает ауру. И вдруг происходит какой-то случай, который влечет за собой неожиданные расходы. Например, пожар в доме. И нужно сделать ремонт. Обиды на мужа отходят на второй план, ведь появилась другая беда.

Отрицательные эмоции удаляются, и аура как будто очищается. Потеря денег порой спасает человека от смерти и несчастий, как будто это откуп. Так что деньги можно назвать мерилом отрицательной энергии. Чем больше негатива, тем больше утечка финансов, и тем сильнее финансовая блокировка, то есть деньги не прибывают.

Наказание и откуп

Вторая кармическая причина бедности заключается в грехах. Возможно, в прошлой жизни человек совершил много преступлений именно из-за финансов. В этой ему суждено родиться в бедной семье и прожить всю жизнь в нищете. Таков закон кармы.

Эзотерики выделяют и третий аспект, который призван для сохранения баланса на земле. Бедность является выкупом за богатство в какой-то другой области. Например, у одной женщины нет детей и не получается их иметь, зато у нее обилие денег. А другая является многодетной мамой, однако едва сводит концы с концами. То есть Вселенная дала ей потомство, но ограничила в финансах, чтобы был баланс.

Духовные причины

Здесь можно выделить один главный аспект: человек настолько скуп, что не желает ни с кем ничем делиться. На самом деле деньги — это энергия. Финансы даются не для того, чтобы просто их коллекционировать и тратить на себя, но и для того, чтобы помогать нуждающимся. Если человек этого не делает, тогда сталкивается с утечкой денег.

Еще один момент, который можно выделить, — это работа ради денег. То есть человек занимается нелюбимым делом, преступной деятельностью, идя на компромисс с совестью, только ради обогащения. И тогда он тоже лишается денег.

Заниматься нужно тем, что не противоречит моральным принципам, и тем, что доставляет удовольствие и что лучше всего получается. Если работать на износ, Вселенная жестко накажет за это.

Как относиться к потере денег

Психолог Анетта Орлова рекомендует сделать следующее:

  • Осознать возможность восполнения любого ресурса. Если вы смогли заработать те деньги, которые потеряли, значит, сможете заработать и еще.
  • Если ничего нельзя изменить, стоит принять ситуацию, опустить ее и идти дальше.
  • Сделать выводы на будущее, чтобы впредь не совершать тех же ошибок. Например, вы лишились крупной суммы денег, перечислив деньги аферистам посредством оформления заказа на фишинговом сайте. На будущее будете знать, что нельзя соблазняться на заниженные цены, что товары нужно покупать только у проверенных продавцов.
  • Не бояться просить помощи у окружающих. Не следует «держать марку». Честно расскажите о том, что с вами произошло, а заодно и поделитесь опытом, чтобы обезопасить и предостеречь других людей от попадания в подобные ситуации.

Согласно советам психологов, в случае потери крупной суммы денег не нагнетайте обстановку, не зацикливайтесь на данном неприятном происшествии. Бытует мнение, что какая-то финансовая потеря сулит какое-то крупное удачное приобретение в будущем. Возможно, вы встретите вторую половинку или родите ребенка. Это закон равновесия, который признают и подтверждают даже психологи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в законы кармы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.