Половина россиян поддерживает введение безусловного базового дохода. В среднем желаемая сумма — 30,1 тыс. руб.

Эксперты портала Superjob часто публикуют результаты своих исследователей. На этот раз сотрудниками был рассмотрен уровень базового дохода, который хотели бы получать граждане России. Данная тема была поднята из-за того, что депутаты Государственной думы начали обсуждать идею так называемого базового безусловного дохода.

Новое исследование

Депутаты считают, что граждане ежемесячно должны получать денежную выплату в десять тысяч рублей. Но вот сами россияне с этой суммой не согласны. Жители страны считают, что оптимально выплачивать сумму в тридцать тысяч сто рублей.

Исследователи проанализировали число тех, кто выступает против или за эту идею. Около двенадцати процентов противников данной идеи считают, что россиянам нужна достойная заработная плата, а не какие-либо льготы со стороны государства.

А около половины опрошенных считают, что подобное нововведение положительно скажется на их жизни.

Напомним, что с идеей безусловного базового дохода выступили представители партии "Справедливая Россия". Депутаты указали на то, что социальную выплату должен получать каждый россиянин. На получение денег не должен влиять личный доход гражданина, общий доход семьи или наличие официального места работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такой инициативе?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
в омериге это уж сто лет называеца вэлфэа - wellfare
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.