Обычно их знак зодиака - Водолей, и они ездят на дешевых машинах: что общего у 2153 миллиардеров мира, помимо огромного богатства

Богатые люди обладают специфическим мышлением и привычками. Они воспринимают деньги иначе, нежели простые люди, – об этом было написано немало статей по психологии и саморазвитию. Но мы рассмотрим более конкретные аспекты: количество детей, образование и даже особенности здоровья. Вот данные, предоставленные аналитиками GoCompare после изучения биографий 2153 миллиардеров.

Меньшинство носит очки

По статистике, 60 процентов простых американцев имеют проблемы со зрением и носят очки. Среди богатых людей таких всего 40 процентов. Из известной десятки миллиардеров, которые входят в список Форбс, только двое имеют проблемы со зрением: инвестор Уоррен Баффет и основатель «Майкрософт» Билл Гейтс.

Обычно их знак зодиака - Водолей

Согласно выводам аналитиков, среди официальных миллиардеров оказалось больше всего представителей воздушной стихии – а именно знака зодиака Водолей. Правда, отрыв от других созвездий оказался несущественным. Так, из нескольких тысяч миллиардеров только 12,5 процентов – Водолеи. Но как ни крути, а это больше, нежели представителей других знаков.

У них трое и больше детей

Статистика показывает, что миллиардеры чаще всего являются многодетными отцами. У каждого четвертого – трое детей. 17 процентов воспитывают четверых наследников, на 4 процента больше – пятерых. Только у 5 процентов богачей совсем нет детей. Одного ребенка воспитывают 9 процентов миллиардеров.

Статистика легко подтверждается конкретными фактами. Так, у основателя крупного интернет-магазина «Амазон» Джеффа Безоса четверо детей, а у гендиректора дома мод «Луи Виттон» Бернара Арно – пятеро.

Они ездят на машинах среднего класса

Понты и пафос – это точно не о тех людях, которые входят в список Форбс. Им ни к чему кому-то доказывать и подтверждать свой статус, когда все и так прекрасно осведомлены об уровне их благосостояния. Поэтому миллиардеры не тратят деньги на дорогущие машины. Не будем обобщать всех богачей: по крайней мере, американские миллиардеры перемещаются на весьма скромных авто. Например, у основателя соцсети «Фейсбук» Марка Цукерберга авто марки «Хонда» за 12 тысяч долларов.

Миллиардеры чаще лысеют

Аналитики выяснили, что богачи лысеют чаще, нежели обычные среднестатистические мужчины. Почти каждый четвертый миллиардер не имеет шевелюры на голове. И дело вовсе не возрасте. Например, Джеффу Безосу - 57 лет. Без растительности на голове он ходит уже двадцать лет. На архивных снимках можно увидеть, что уже в 1998 году миллиардер стал стремительно лысеть.

У них солидное образование

Нам часто рассказывают об историях успеха, о самоучках, которые сами сколотили огромное состояние. И якобы образование было ни к чему. Но если изучить конкретные данные, то можно увидеть, что у всех есть весьма солидное образование. Так, 56 процентов миллиардера имеют степень бакалавра, на 33 меньше получили магистра, а 7 процентов и вовсе имеют докторскую степень.

Кстати, родители немало вкладывались в образование будущих миллиардеров еще когда те были подростками. Так, с Цукербергом занимались самые лучшие репетиторы Америки. Родители Марка не жалели денег на частные уроки от ведущих специалистов в айти-сфере. Результат, как говорится, налицо.

Их родители хорошо разбираются в математике

Должно быть, определенные способности к ведению бизнеса, к тому же программированию, передаются по наследству. А иначе как можно объяснить тот факт, что большинство миллиардеров выросли в семьях математиков, инженеров, бухгалтеров, предпринимателей? Заметьте, что среди их родителей нет творческих личностей наподобие певцов, актеров и т. д.

Средний возраст превышает 50 лет

Еще одна общая черта богачей - это возраст. Из «золотой десятки» списка Форбс только Ларри Пейдж и Марк Цукерберг являются миллиардерами моложе пятидесяти лет. Остальным же богачам уже далеко за пятьдесят. Это в общем-то и логично, ведь на развитие бизнеса требуется время. И, кстати, больше всего миллиардеров проживает в Америке.

Все занимаются благотворительностью

Практически все изученные аналитиками миллиардеры делятся своим богатством с другими. Причем суммы пожертвований соответствуют их доходам и уровню благосостояния.

Так, Баффет пожертвовал аж 2,8 миллиарда долларов в благотворительный фонд. Это самое крупное пожертвование. Кстати, деньги были перечислены в фонд Билла Гейтса. Забавно, не так ли? Как будто миллиардеры друг друга финансово поддерживают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлили ли вас факты о миллиардерах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.