«У них самолет для одной лишь собаки и Пикассо в туалете»: откровения тех, кто работал на богачей

О том, что у богачей свои причуды, известно всем. Но есть люди, которые ощутили это буквально на себе. Они работали на богатых и знаменитых и видели их чудачества своими глазами. Некоторые остались довольны своими хозяевами, другие же вспоминают знакомство с ними как страшный сон. Вот несколько реальных историй о том, каково это — работать на звезд и олигархов.

Живут на широкую ногу

Один из пользователей Сети написал: «Клиент моего отца купил целый квартал домов, чтобы построить свой. Он настолько большой, что хозяева установили движущуюся дорожку, как в аэропортах, чтобы передвигаться вдоль своего длиннющего жилища».

Караел Кларихью рассказал: «Мой друг поработал над домом Сильвестра Сталлоне. У него во дворе была масса статуй, и некоторые из них были обнажены, а некоторые очень хорошо одеты. Да, статуя в костюме от Армани — это реально круто».

Один парень, работающий на богатого заказчика, рассказал: «Он хотел, чтобы его дом был построен так, чтобы спальня находилась прямо над коровником, с выдвижным местом в полу. Он хотел, засыпая, слушать (и попутно нюхать) коров. Не уверен, что он когда-нибудь нюхал навоз до этого. Я сам вырос на ферме, знаю этот жуткий запах. Но я сделал, как он хотел. Надеюсь, он еще не сбежал из того дома».

Один из пользователей поделился своей историей: «Я изучаю искусство, но работаю садовником. Мы работаем в одном из самых богатых районов моей страны. Некоторые клиенты стремятся показать мне свою коллекцию произведений искусства, как только узнают, что я изучаю это. Помню, как однажды я стоял в ванной комнате в грязной рабочей одежде и смотрел на висящий над унитазом подлинник Пикассо...»

Умом их точно не понять

Один парень написал: «Мой друг из средней школы несколько лет работал матросом на яхтах в Средиземном море и сказал, что однажды он прыгнул за сумкой клиента и получил чаевые в размере 4000 евро».

Другой добавил: «Я однажды был парнем девушки из до неприличия богатой семьи. Она заставляла свою няню лететь в Париж на их G550, чтобы купить новейшую сумку Hermès и показать ее за несколько дней до поступления в продажу в США».

Пользователь под ником Smash рассказал: «Я знал одну богатую девушку, которая поступала так же. Она прилетела в Париж на Неделю моды, чтобы купить новые милые наряды, прежде чем они окажутся в Соединенных Штатах».

Птицы реально высокого полета

Один парень поделился своим опытом: «Раньше я работал в компании, которая модифицировала самолеты для действительно богатых людей. Я говорю о 747, а не о Gulfstream. Так вот, эта компания изготовила несколько самолетов для одного клиента, который купил их только потому, что так велел его духовный наставник. Он сказал ему, что одному из его текущих самолетов не повезет. С тех пор он сам на старых больше не летал, но позволял жене использовать их для личных целей.

Для меня одной из самых изысканных особенностей этих самолетов было не все позолоченное или редкое деревянное покрытие, а шелковый ковер. Этот материал стоит более 1000 долларов за квадратный метр и ощущается, как прогулка по ложе из ангельских перьев, собранных самым бесчеловечным способом. Конечно, эти парни украшают так не весь самолет, а только свои личные зоны (остальное предназначено для персонала и тому подобное, и больше похоже на модный эконом-класс)».

Пользователь Aticho поделился историей: «Женщина, владевшая небольшим бизнесом по производству частных самолетов, рассказала мне однажды, что кто-то заплатил им за то, чтобы они отвезли их собаку в Нью-Йорк, примерно за 45 000 долларов. Самолет должен был быть отдельным, без других пассажиров. Обслуживание, которое получила собака, должно быть, было колоссальным. Но это также настолько расточительно , что я просто не могу с этим смириться!»

Опыт работы на миллиардера

Один из пользователей имел колоссальный опыт, которым и поделился с читателями: «Раньше я работал на сына арабского миллиардера. Как-то раз я видел, как он потратил 16 000 долларов на кошелек - причудливый, с маленькими золотыми шипами и прочим. На нем были туфли с золотом. Он умел тратить деньги, это уж точно.

Я помню, как однажды на свой день рождения он получил около 30 с лишним тортов. Это были большие модные торты, и он велел нам оставить их на полу в коридоре возле его комнаты. Мы ходили мимо этих тортов каждый день в течение двух недель в ожидании инструкций, а через две недели нам просто сказали выбросить их. С таким же успехом могли бы спросить: "Кому-нибудь из вас нужно оплатить счета или еще что?" В этом хоть был бы смысл».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы поработать на богачей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.