Как мыслить по-богатому. Просто о том, с чего начинается мышление тех, кто не живет от зарплаты до зарплаты

Богатство достается не просто так, его нужно заработать или заслужить (второй вариант является не менее эффективным, чем первый). Именно усилия и большое желание стать богатым человеком (не путать с жадностью) являются главным фактором для достижения цели. Немаловажным является и характерное мышление, от которого зависит реальное исполнение желания. О его особенностях пойдет речь в данной статье.

Контролируйте доходы и расходы

Все богатые люди умеют считать деньги, причем учитывают все до копейки. Наверняка многие из вас общались с предпринимателями, которые досчитываются до рубля при подсчетах. Опять-таки, речь не идет о жадности, просто люди привыкли контролировать свои средства, и, если дело касается бизнеса, именно из этих рублей состоит доход (если речь идет, например, об огромных партиях товара). Богатые люди знают свой реальный доход и могут ответить, когда и на что были потрачены деньги. Вы поступите чрезвычайно мудро, если будете следовать этому принципу. Постарайтесь держать средства под контролем, чтобы всегда иметь представление о своем материальном положении.

Рассчитайтесь с долгами

Постарайтесь сделать так, чтобы вы никому и ничего не были должны. Чувствовать себя должником очень тягостно, это мешает вашему движению вперед. Даже если вам удастся заработать или получить большую сумму, сознание того, что все или их часть надо отдать, помешает вам почувствовать себя материально обеспеченным человеком. Если речь идет об ипотеке, это можно рассматривать как инвестицию в недвижимость, что само по себе является очень правильным и похвальным решением. В итоге вы получите в собственность квартиру, а крыша над головой – это основное, что должно быть у богатого человека. Поэтому вовремя оплачивайте кредиты, не забывайте о коммунальных платежах и других обязательных расходах и никогда не задерживайте выплаты.

Рационально распоряжайтесь временем

Богатые люди обычно очень заняты, а если отдыхают, то делают это полноценно. Они экономят время и знают ему цену, поэтому никогда не будут шататься без дела и думать, чем себя занять. Пусть режим и график будут для вас основой, на которую вы будете опираться. Это не означает, что надо строго вписываться в сроки, речь о разумном использовании времени, которое при таком к нему отношении очень скоро будет работать на вас. В вашей жизни должно быть все упорядочено, тогда вы станете себя чувствовать более уверенно.

Устанавливайте цели

Вы уже поставили перед собой цель разбогатеть, теперь стоит задуматься над тем, как именно вы хотите это сделать. Составьте долгосрочный, среднесрочный и краткосрочный план, который поможет вам действовать целенаправленно. Подумайте над тем, где и при каких условиях можно заработать больше денег, на чем сэкономить, что принять во внимание в качестве дополнительного заработка и пр. Все это необходимо тщательно продумать и устремиться вперед за осуществлением своей мечты.

Живите по средствам

Как уже было сказано, не стоит оставаться должником, тем более опасно быть хроническим должником, стать богатым которому будет крайне проблематично (долговая яма очень глубока, и выбраться из нее настолько сложно, порой даже невозможно). Кроме этого не допускайте того, чтобы вам постоянно помогали. Некоторые люди скажут, что это очень удобно и отказываться от помощи просто безрассудно.

Помощь можно принять, но только в определенных и крайне редких единичных случаях. О получении ее на постоянной основе можете забыть, поскольку она противоречит мышлению богатого человека. Стремитесь к тому, чтобы самому оказывать помощь, а не ждать, когда ее окажут вам.

Научитесь экономить

Мы уже говорили о том, насколько важно уметь считать деньги, даже если их очень много. Не менее важным является умение экономить и отказывать себе в ненужных вещах. Если есть возможность выбрать что-то подешевле, не жертвуя качеством, нужно ею воспользоваться. Мудрым решением станет приобретать нужные товары и обращать внимание исключительно на то, что вам действительно надо. Перестаньте рассматривать те предложения, которые вам сегодня не по карману. Можете представить себя в этом изделии, но тратить на него последние деньги и тем более влезать в долги нельзя. Экономьте грамотно, без чрезмерных ограничений, поскольку постоянно думать о том, что вы ничего не можете себе позволить, – это плохая идея.

Думайте о деньгах с уважением

Мысли материальны, и это доказано учеными, которые измерили вибрацию позитивных мыслей и пришли к выводу, что они вибрируют очень быстро. В то же время негативные мысли имеют слабую вибрацию. Поскольку действует закон притяжения, здоровая любовь к деньгам, которую вы будете испытывать, поможет вам их обрести.

Будьте уверены в том, что вы всегда сможете их заработать, да и сегодня нет повода для печали, поскольку впереди большие перспективы (богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает). Укоренитесь мыслями о том, что вы достойны самой лучшей жизни, и вы ее получите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы себя богатым человеком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.