Свинка - символ удачи и плодородия: пять денежных талисманов из разных стран

Есть вещи, которые, по поверьям, считаются денежными магнитами. Они привлекают в дом материальный достаток, сулят увеличение доходов. Подобные предметы есть в разных странах мира. Разбираем основные такие талисманы.

Слон

Слон считается символом стабильности, надежности, удачи и успеха в начинаниях в Индии и в Таиланде. Изображение этого животного можно часто увидеть в местной архитектуре, на фасадах зданий, на фресках. Жители Индии и Таиланда нередко украшают статуэтками слонов свои дома.

Но есть одно важное уточнение. Необходимо, чтобы хобот у слона был поднят вверх. Тогда это символизирует рост, развитие и, соответственно, достаток и изобилие. Именно такие изображения животного приносят удачу и благополучие. А вот если хобот у слона опущен, тогда это плохая примета, символизирующая регрессию, спад. Такие изображения животного лучше дома не держать.

Поэтому смело покупайте статуэтки в виде слона с поднятым верх хоботом. Оригинальное решение - это приобрести декоративные наволочки с аналогичным изображением. Такие предметы интерьера впишутся в комнату в восточном стиле.

Манэки-нэко

По ошибке считается, что манэки-нэко родом из Китая, хотя в действительности такая статуэтка из Японии. Это забавный сувенир в виде кота, который шевелит лапой. Отсюда и название, которое переводится как «мнящий (или приглашающий) кот» («зовущая кошка»). В нашей стране эту статуэтку часто называют «денежным котом».

Нередко манэки-нэко можно увидеть в небольших частных магазинах и лавках. Действительно, там ей место, ведь этот денежный кот помогает в реализации бизнес-проектов. Имеет значение то, какой именно лапкой он машет. Если левой, значит, не будет отбоя от клиентов. Это хорошо для тех бизнесменов, которые только раскручивают свои стартапы и нуждаются в продвижении, в привлечении внимания большой аудитории. Если же кот шевелит правой лапой, то это на материальный достаток, на денежную прибыль.

Трехлапая жаба

В Китае и Индонезии известна под названием чань чу. С ней связана следующая легенда. Жаба была настолько злобным существом, что люди были вынуждены обратиться к Будде за помощью. За свои негативные качества в процессе обуздания жаба потеряла одну лапу. В качестве расплаты за грехи с тех пор стала выплевывать золотые монеты.

Такие статуэтки, как и манэки-нэко, можно нередко увидеть в магазинах и лавках у частников, ведущих свой бизнес. Есть такая примета: если монетка случайно выпала у жабы изо рта, значит, вскоре будет прибыль.

Ловец снов

Странно видеть среди денежных талисманов ловец снов, не так ли? Ведь очень часто такой предмет используют для украшения интерьера. Большой популярностью среди любителей нательной живописи пользуется эскиз в виде ловца снов. Причем же тут талисман?

Дело в том, что индейцы (коренные жители Америки) считали это предмет очень мощным в энергетическом плане. Они использовали его в качестве оберега и амулета. Считается, что ловец снов задерживает хорошие сны и способствует тому, чтобы они сбылись. Так что если вам приснилось много денег и рядом с вами висел ловец снов, то нет сомнений в том, что увиденное исполнится наяву.

Свинка

Свинка считается символом удачи и плодородия во многих странах Европы (например, в Германии, Норвегии, Швеции). Жители Поднебесной также верят в то, что изображение этого животного может привлечь в дом достаток и благополучие.

Чтобы проверить, так это или нет, поступите следующим образом: приобретите свинью-копилку. Или, к примеру, монетку-талисман с изображением данного животного (это европейский талисман). Или можно просто украсить жилище статуэткой в китайском стиле: конечно же, в виде свинки. Возможно, высокие доходы не заставят себя долго ждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в эффективность таких денежных талисманов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.