Мужчина срубил 180-летнее красное дерево на своей территории и был оштрафован на 300 тысяч £

Застройщик недвижимости был оштрафован на 300,000 фунтов стерлингов за вырубку многолетних деревьев в древней лесистой местности, насчитывающей сотни лет, для строительства новых домов в английском городке Суонси, провинция Южный Уэльс.

Сауро-дровосек

49-летний Фиоренцо Сауро приобрел 70 охраняемых деревьев, незаконно срубленных для строительства 80 домов.

Красное дерево в Пенлергейре, Суонси, Южный Уэльс, было одним из первых в Великобритании, посаженных в 1842 году.

Сауро и его фирма Enzo Homes Ltd были признаны виновными в нарушении постановления о сохранении деревьев магистратами в Суонси, Южный Уэльс.

Подрядчик, производивший незаконную вырубку деревьев, был оштрафован еще на 120 000 фунтов стерлингов за разрушение древних лесных массивов.

Сауро сказал, что срубка была случайной, но судья постановил, что он “намеренно” приказал срубить ее, чтобы освободить место для 80 новых домов.

Сауро и его компания Enzo Homes Ltd были приговорены к штрафу в размере 300 000 фунтов стерлингов окружным судьей в Суонси, Южный Уэльс.

Компании и ее директору было также предписано внести в общей сложности 15 000 фунтов стерлингов на покрытие расходов по судебному преследованию.

Аннабел Грэм-Пол, обвинитель, заявила: "Это было преднамеренное нарушение и вопиющее пренебрежение законом.

Раскаяние

"Вырубленные деревья являются незаменимыми природными ресурсами. Почвы в древнем лесу никогда не смогут быть воспроизведены.

Магистратский суд Суонси выслушал, что Сауро не получил "никакой финансовой выгоды" от вырубки деревьев и участвует в планах совета по восстановлению того, что было срублено.

Алекс Гудман, представляющий нарушителя, сказал: "Сауро нашел замену деревьям за свой счет, они тщательно выращиваются в питомнике.

Это отражает раскаяние Сауро и сожаление о том, что произошло.

Окружной судья Нил Томас сказал: "Мне трудно приравнять ущерб к денежной стоимости. Вред гораздо больше».

Соучастник

Самозанятый подрядчик Арвин Морган срубил 90-футовое дерево, датируемое 1842 годом, чтобы освободить место для новых домов.

Морган был оштрафован на 120 000 фунтов стерлингов и обязан внести 2000 фунтов стерлингов на покрытие судебных расходов.

Великолепное высокое дерево было посажено в 1842 году, примерно за 10 лет до того, как семена секвойи были завезены в Великобританию из Америки.

Оно было посажено увлеченным ботаником Джоном Ллевелином, который импортировал деревья со всего мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каково ваше отношение к таким происшествиям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.