67-летнюю женщину осудили за любовь к бесплатным международным перелетам

Женщина, получившая прозвище «серийный безбилетник», была приговорена к 18 месяцам условно. Она признала себя виновной в том, что в прошлом году вылетела из аэропорта Чикаго в Лондон без посадочного талона. Это не единственная провинность пожилой дамы: в течение нескольких лет она регулярно летала беспатно как в пределах страны, так и за границу.

Жажда путешествий

Впервые полиция заметила Мэрилин в 2014 году, когда она попыталась без билета отправиться на Гавайи, в том же году любительнице приключений удалось сесть в самолет в Сан-Хосе и улететь в Лос-Анджелес.

Впоследствии по отработанной схеме шустрая бабушка зайцем прилетела из Миннесоты во Флориду. Полет прошел весьма удачно. Но на этом путешествия для Мэрилин не закончились – в Чикаго миссис Хартман поймали, когда она пыталась обойти контроль безопасности в двух крупнейших аэропортах.

Схема действий была проста – обычно женщина шла вместе с туристическими группами. У нее не спрашивали ни билета, ни удостоверения личности.

В 2016 году Мэрилин был вынесен приговор – 1,5 года условно. Кроме этого, женщине необходимо было пройти полугодовое лечение в психиатрической клинике.

Но выйдя на свободу, американка не угомонилась. В этом году миссис Хартман снова была поймана сотрудниками полиции. Ей удалось без происшествий вылететь без билета из чикагского аэропорта О’Хара в лондонский Хитроу, но затем женщину задержала британская таможня.

“Я приношу извинения сотрудникам аэропорта за принесенные неудобства”, - сказала миссис Хартман.

На данный момент администрация транспортной безопасности проводит проверку по этому делу. Как женщине удавалось оставаться незамеченной - загадка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на что вы готовы ради путешествий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.