Автомобилистка обрадовалась, когда ей предложил помощь улыбающийся мужчина. Присмотревшись к нему внимательнее, она вызвала полицию

В прошлую пятницу полиция в поселке Хигасиура (Япония) начала расследование в отношении 32-летнего Йошита Харада, который порезал шину автомобиля одной женщины. Как оказалось, мужчина делала это не впервые. Вероятно, целью таких его действий было знакомство с жертвой. Надо сказать, что все его манипуляции были безуспешными. Почему автомобилистка вызвала полицию, рассмотрев вблизи помощника, расскажем далее.

Неожиданная помощь

На прошлой неделе 43-летняя женщина выехала на машине с парковки супермаркета. Через пару мгновений она заметила, что в ее правой передней шине произошла утечка воздуха. Она немедленно остановила авто и начала искать повреждения. Тотчас возле нее остановилась машина, из которой вышел улыбающийся мужчина лет тридцати и предложил ей помощь.

Довольная женщина с благодарностью приняла ее, но после она кое-что заподозрила. Подобное произошло с ней в июне прошлого года, и очень похожий мужчина лет тридцати чудесным образом бросился ей на помощь. Хотя дама не была уверена, являлся ли он тем же человеком, она предпочла рассказать обо всем полиции.

Изучив кадры, полученные с помощью видеокамеры и находящиеся на японском сервере Tokai TV News, полиция выяснила, что именно Харада своими руками порезал шину на парковке перед супермаркетом. Затем он последовал за женщиной на машине, чтобы предложить ей помощь, как только она остановится. Мужчина признался в содеянном в полицейском участке и в данный момент находится под стражей.

Прежние преступления

Идентичный случай произошел 7 лет назад. В 2013 году полиция арестовала 25-летнего мужчину по имени Йошита Харада из Миоши, который пытался сделать то же самое. Он был приговорен к 18 месяцам тюремного заключения.

В то время Харада договорился о компенсации нескольким жертвам своего «знакомства» в размере 280 долларов США за каждую поврежденную шину. В 2016 году японская полиция рассмотрела еще одну жалобу такого рода, но имя преступника не было упомянуто. Более чем вероятно, что за всем этим стоял тот же Харада, хотя полиция отказалась это подтвердить ввиду продолжающегося расследования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, почему Йошита таким странным образом решил познакомиться с женщиной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.