Владельцы суперъяхты стоимостью 41 млн $, разрушившие якорем коралловый риф, согласились возместить ущерб

Госдепартамент природных и земельных ресурсов (DLNR) объявил на этой неделе, что владельцы 60-метровой суперъяхты заплатили огромный штраф за разрушение кораллового рифа в заливе Кайлуа на Гавайях в 2018 году. В заявлении DLNR говорится, что владельцы компании Formosa Wealth Management Group, чья яхта также носит название Formosa, рассчитались с государством на сумму 100 000 долларов. Более подробно об инциденте на Гавайях - далее.

Что говорится в заявлении

Итак, владельцы яхты согласились финансировать восстановление кораллового рифа на Западных Гавайях. В настоящее время Formosa выставлена ​​на продажу по запрашиваемой цене в 41 млн долларов.

В заявлении говорится, что инцидент произошел в 2018 году, в октябре, когда яхта бросила якорь на кораллы. В итоге были повреждены примерно 430 колоний кораллов и около 45 м² подводных живых камней. Это является нарушением Административных правил Гавайев, но государство выяснило, что будет сложно привлечь к ответственности хозяев Formosa, поскольку судно работает под иностранным флагом. Таким образом трудятся многие владельцы яхт, для того чтобы платить меньше налогов. «В целом, по оценкам биологов, якорь «Формозы» поломал кораллы на площади более 3352 м²», - говорится в сообщении департамента.

Что рассказала Никки Смит

Никки Смит, биолог из отдела водных ресурсов DLNR, сказала в своем объявлении, что большая часть повреждений была нанесена якорной цепью, которая раскачивалась из стороны в сторону из-за подводного течения. «Воздействие цепи, к которой был прикреплен якорь, было довольно обширным», - добавила она.

Изучив повреждения, биологи из отдела занялись реконструкцией поврежденных кораллов. Они совершили три погружения, чтобы изменить положение 50 крупных колоний и стабилизировать около 250 фрагментов подводных полипов. Наверняка, кораллы теперь смогут продолжить свою беззаботную жизнь без приключений, а хозяева иных яхт будут более аккуратно работать вблизи известковых геологических структур.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь поклонниками кораллов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.